Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2006 года N 835


О Порядке перечисления и расходования субвенций
бюджетам муниципальных образований на финансирование
муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов
на реализацию ими государственного стандарта общего образования*

(с изменениями на 13 января 2009 года)

 ____________________________________________________________________

Утратило силу с 4 марта 2009 года - Постановление администрации Тамбовской области от 4 марта 2009 года N 218.

____________________________________________________________________

_____________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

Постановлением администрации Тамбовской области от 18 апреля 2007 года N 411;

Постановлением администрации Тамбовской области от 21 января 2008 года N 69;

Постановлением администрации Тамбовской области от 22 октября 2008 года N 1281;

Постановлением администрации Тамбовской области от 13 января 2009 года N 17.

______________________________________________________________     

____________________________________     

*- Название приведено в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области от 18 апреля 2007 года N 411.

Во исполнение Закона области от 13 декабря 2005 г. N 408-З "О порядке определения субвенций бюджетам муниципальных образований на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию ими государственного стандарта общего образования" и Законом области от 01.12.2008 N 462-З "Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов ПОСТАНОВЛЯЮ (пункт в редакции, введенной в действие с 13 января 2009 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 13 января 2008 года N 17):

1. Утвердить Порядок перечисления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию ими государственного стандарта общего образования согласно приложению (пункт в редакции, введенной в действие с 18 апреля 2007 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 18 апреля 2007 года N 411).

2. Финансовому управлению области (Третьякова) осуществить предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию ими государственного стандарта общего образования в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств (пункт в редакции, введенной в действие с 18 апреля 2007 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 18 апреля 2007 года N 411).

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь".

4. Считать утратившим силу постановление администрации области от 02 февраля 2005 г. N 69 "О Порядке предоставления субвенций муниципальным образованиям Тамбовской области на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области К.В.Колончина.


Глава администрации Тамбовской

области                               О.И.Бетин

г.Тамбов     

25 июля 2006 г.  

N 835

Приложение
к постановлению администрации области
от 25 июля 2006 года
N 835*

______________________________________________

*- Приложение в редакции, введенной в действие с 13 января 2009 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 13 января 2008 года N 17.

ПОРЯДОК
перечисления и расходования субвенций бюджетам
муниципальных образований на финансирование
муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов
на реализацию ими государственного стандарта общего образования

1. Настоящий Порядок определяет механизм перечисления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в частирасходов на реализацию ими государственного стандарта общего образования (далее - субвенции) (пункт в редакции, введенной в действие с 24 апреля 2007 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 18 апреля 2007 года N 411).

2. Предоставление бюджетам муниципальных образований субвенций осуществляется за счет средств Регионального фонда компенсаций.

3. Управление образования и науки области (далее - Управление) осуществляет функции главного распорядителя средств областного бюджета по предоставлению субвенций и доводит до финансовых органов области уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств (пункт в редакции, введенной в действие с 21 января 2008 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 21 января 2008 года N 69).

4. Перечисление субвенций бюджетам муниципальных образований осуществляется в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств в соответствии с заключенными соглашениями о предоставлении и расходовании субвенций бюджетам муниципальных образований на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию ими государственного стандарта общего образования (пункт в редакции, введенной в действие с 21 января 2008 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 21 января 2008 года N 69).

5. Финансовое управление области формирует и представляет в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области реестры на финансирование по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 03 "Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", целевой статье 5210223 "Финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию ими государственного стандарта общего образования", виду расходов 009 "Фонд компенсаций", подстатье классификации операций сектора государственного управления 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" на лицевой счет Управления, открытый на балансовой счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации Управления Федерального казначейства по Тамбовской области (пункт в редакции, введенной в действие с 13 января 2009 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 13 января 2008 года N 17).

6. Управление доводит указанные объемы финансирования на свой лицевой счет получателя средств с последующим перечислением платежными поручениями, в порядке межбюджетных отношений, бюджетам муниципальных образований на балансовые счета N 40204 "Средства местных бюджетов", открытые соответствующим отделением по районам и городам Управления Федерального казначейства по Тамбовской области (пункт в редакции, введенной в действие с 21 января 2008 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 21 января 2008 года N 69).

7. (пункт утратил силу с 24 апреля 2007 года - постановление администрации Тамбовской области от 18 апреля 2007 года N 411)

7. Финансовые органы после получения выписки о зачислении субвенций на балансовый счет N 40204 представляют в отделения по районам и городам Управления Федерального казначейства по Тамбовской области реестры на финансирование для зачисления на лицевые счета получателей средств по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 4219900 "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений, виду расходов 001 "Выполнение функций бюджетными учреждениями по соответствующим статьям и подстатьям классификации операций сектора государственного управления (пункт в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2008 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 13 февраля 2008 года N 199).

8. Расходование получателями бюджетных средств осуществляется по следующим статьям и подстатьям классификации операций сектора государственного управления:

подстатье 211 "Заработная плата" - на выплату заработной платы по тарифным ставкам (разрядам) с учетом стимулирующих и компенсационных выплат педагогическому, административному, учебно-вспомогательному и обслуживающему персоналу;

подстатье 212 "Прочие выплаты" - на выплату ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями;

подстатье 213 "Начисления на выплаты по оплате труда" - расходы по оплате учреждением единого социального налога;

подстатье 225 "Работы, услуги по содержанию имущества", подстатье 226 "Прочие работы, услуги", статье 310 "Увеличение стоимости основных средств", статье 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" - на приобретение канцелярских принадлежностей, материалов и предметов для текущих хозяйственных целей; учебные расходы, связанные с приобретением учебных пособий, письменных и чертежных принадлежностей, материалов для учебных и лабораторных занятий; на учебные экскурсии; организацию производственной практики; приобретение учебных программ (в том числе в области информационных технологий, включая приобретение и обновление справочно-информационных баз данных), бланков учебной документации; подписку и приобретение книжной продукции и справочной официальной литературы для библиотечных фондов, включая доставку; на оплату текущего ремонта учебного оборудования, оргтехники и инвентаря; приобретение ученической мебели и другого оборудования учебных помещений оплату договоров с педагогическими работниками по предоставлению услуг по получению общего образования в форме экстерната и в дистанционной форме; подстатье 262 "Пособия по социальной помощи населению" - на выплату выходных пособий увольняемым работникам при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией образовательного учреждения либо сокращением численности или штата работников образовательного учреждения (пункт в редакции, введенной в действие с 22 октября 2008 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 22 октября 2008 года N 1281).

9. Финансовые органы районов и городов в срок до 15 числа каждого месяца представляют в Управление сводные отчеты об использовании субвенций на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию ими государственного стандарта общего образования по форме согласно приложению (пункт в редакции, введенной в действие с 21 января 2008 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 21 января 2008 года N 69).

10. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

11. Ответственность за нецелевое использование выделенных средств и иные нарушения бюджетного законодательства несут органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тамбовской области.

12. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляется управлением образования и науки области и органами государственной власти области, на которые возложены функции финансово-бюджетного надзора.

_________________________

<1> 824 - г.Кирсанов, 825 - г.Котовск, 826 - г.Моршанск, 827 г.Мичуринск, 828 - г.Рассказово, 829 - г.Тамбов, 830 - г.Уварово

<2> 801 - Бондарский район, 802 - Гавриловский район, 803 Жердевский район, 804 - Знаменский район, 805 - Инжавинский район, 806 - Кирсановский район, 807 - Мичуринский район, 808 - Мордовский район, 809 - Моршанский район, 810 - Мучкапский район, 811 - Никифоровский район, 812 - Первомайский район, 813 - Петровский район, 814 Пичаевский район, 815 - Рассказовский район, 816 - Ржаксинский район, 817 - Сампурский район, 818 - Сосновский район, 819 - Староюрьевский район, 820 - Тамбовский район, 821 - Токаревский район, 822 Уваровский район, 823 - Уметский район

Приложение
к Порядку перечисления и расходования субвенций бюджетам
муниципальных образований на финансирование муниципальных
общеобразовательных учреждений в части расходов на реализацию
ими государственного стандарта общего образования *


___________________________________________________

*- Приложение в редакции, введенной в действие с 13 января 2009 года на основании постановления администрации Тамбовской области от 13 января 2008 года N 17       

Сводный отчет об использовании субвенций на финансирование
муниципальных общеобразовательных учреждений в части расходов
на реализацию ими государственного стандарта общего образования по
_______________ району (городу) по состоянию на 1-е _____________ 200_ года


Наименование расходов

КОСГУ

Предусмотрено субвенции в бюджете муниципального образования на год, тыс.руб.

Поступило средств из областного бюджета с начала года, тыс.руб.

Фактические
расходы с начала года, тыс.руб.

Произведено
расходов из бюджета муниципального
образования с начала года (кассовые расходы), тыс.руб.

Остаток субвенции
(гр.4 - гр.6), тыс.руб.

Примечания

1

2

3

4

5

6

7

8

1. Заработная плата

211

2. Компенсация на приобретение
книгоиздательской
продукции и периодических изданий

212

3. Начисления на
выплаты по оплате
труда

213

4. Другие расходы,
связанные с образовательным
процессом

225
226
310
340

5. Расходы на выплату выходных
пособий

262

Всего расходов


-------------------------------------------------------------------------------------------

Руководитель финансового органа муниципального образования

Заместитель главы администрации области                 А.А.Сазонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»