Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 августа 2000 года N 286-п


О внесении изменений и дополнений в постановления
 Главы Администрации (Губернатора) Омской области

(с изменениями на 6 сентября 2001 г.)

 

______________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 11 марта 2004 г. N 57

______________________________________________

_____________________________________________________                                               
     Документ с изменениями, внесенными:                      

     Указом Губернатора Омской области от 6 сентября 2001 г. N 190
______________________________________________________          

 

В соответствии с Федеральным законом N 36-ФЗ "О лекарственных средствах", Законом Омской области от 29.10.99 N 219-ОЗ "О лекарственном обеспечении населения и порядке осуществления фармацевтической деятельности на территории Омской области", руководствуясь Уставом Омской области и Законом Омской области от 12.05.96 N 57-ОЗ "Об управлении государственной собственностью Омской области",

постановляю:  

1. Внести изменения и дополнения в постановление Главы Администрации Омской области от 20.01.93 N 16-п "О создании комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств":

1.1. В названии постановления после слова "лекарств" дополнить словами "Администрации Омской области".

1.2. Внести дополнения в пункт 1 постановления, изложив его в следующей редакции: "1. Создать комитет по фармацевтической деятельности и производству лекарств Администрации Омской области, включив в его состав контрольно-аналитическую лабораторию".

1.3. Признать утратившими силу приложения N 1 и N 2 к постановлению.  

2. Внести дополнения в постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 22.01.97 N 33-п "Об изменении структуры государственной аптечной сети":

2.1. Внести дополнения в пункт 4 постановления, изложив его в следующей редакции:

4. Утвердить Положение о комитете по фармацевтической деятельности и производству лекарств Администрации Омской области.

2.2. Внести дополнение в пункт 1.1. Положения о комитете по фармацевтической деятельности и производству лекарств Администрации Омской области, изложив его в следующей редакции:

1.1. Комитет по фармацевтической деятельности и производству лекарств Администрации Омской области (далее по тексту - Комитет) является областным органом управления фармацевтической отраслью, обеспечивающим проведение государственной политики в фармацевтической отрасли на территории области.  

3. Внести дополнение и изменения в постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 14.12.99 N 499-п "О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 22.01.97 N 33-п "Об изменении структуры государственной аптечной сети":

3.1. Дополнить Положение о комитете по фармацевтической деятельности и производству лекарств Администрации Омской области в разделе III "права комитета по фармацевтической деятельности" пунктом 3.2.6. Осуществляет контроль за соблюдением государственной дисциплины цен на лекарственные средства в фармацевтических организациях всех форм собственности и ведомственной принадлежности в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Внести изменения в состав коллегии комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств Администрации Омской области, исключив Никитина Валерия Михайловича, Кривошееву Татьяну Николаевну в связи с переходом на другую работу. (исключен Указом Губернатора Омской области от 6 сентября 2001 г. N 190)

Включить в состав коллегии: Мигаль Татьяну Федоровну - директора государственного Омского оптово-розничного производственного предприятия "Фармация", Безрукова Виктора Григорьевича - заместителя председателя комитета по лицензированию деятельности в здравоохранении Администрации Омской области.  

4. Пресс-службе Администрации области (Спиридонов И.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.  

Глава Администрации
(Губернатор) области
                                                  Л.К. Полежаев

 

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»