Действующий

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Бурятия от 03.04.2000 г. № 91 "О реализации Закона Республики Бурятия "О ежемесячной персональной доплате к государственной пенсии лицам, получавшим персональные пенсии союзного...


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Республики Бурятия


от 24.12.2001 г. № 416


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Бурятия от 03.04.2000 г. № 91 "О реализации Закона Республики Бурятия "О ежемесячной персональной доплате к государственной пенсии лицам, получавшим персональные пенсии союзного и республиканского значения"

    

В связи с принятием Закона Республики Бурятия от 26 сентября 2001 года № 826-II "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Бурятия "О ежемесячной персональной доплате к государственной пенсии лицам, получавшим персональные пенсии союзного и республиканского значения" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Бурятия от 03.04.2000 г. № 91:

1.1. В наименовании постановления и в преамбуле в наименовании Закона слова "союзного и республиканского значения" исключить.

1.2. В пункте 1 слова "и республиканского (РСФСР)" заменить словами ", республиканского (РСФСР) и местного (Бурятской АССР)".

2. Внести следующие изменения и дополнения в Положение, утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 03.04.2000 г. №91:

2.1. В наименовании Положения слова "союзного (СССР) и республиканского (РСФСР) значения" исключить.

2.2. В пункте 1 слова "и республиканского (РСФСР)" заменить словами ", республиканского (РСФСР) и местного (Бурятской АССР)".

2.3. В пункте 2 слова "и республиканского" заменить словами, "республиканского и местного".

2.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции

"3. Ежемесячная персональная доплата к государственной пенсии устанавливается в размере, определенном Законом Республики Бурятия "О ежемесячной персональной доплате к государственной пенсии лицам, получавшим персональные пенсии", законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной год.".

2.5. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. К заявлению о назначении персональной доплаты к пенсии прилагаются следующие документы:

- паспорт (ксерокопия паспорта или выписка из паспорта, заверенная нотариально);

- справка районного отделения пенсионного фонда о получении государственной пенсии;

- документ, подтверждающий получение персональной пенсии союзного, республиканского или местного значения: книжка персонального пенсионера (ксерокопия книжки персонального пенсионера) или справка Национального архива Республики Бурятия;

- заявление о перечислении персональной доплаты к пенсии на лицевой счет в отделение банка (приложение 3).".

2.6. Наименование "Министерство социальной защиты населения и труда" заменить по тексту на "Министерство труда и социального развития", наименование "Управление пенсионного обеспечения" - на "Управление социальных гарантий и компенсаций", "министр социальной защиты населения и труда" заменить на "министр труда и социального развития".

2.7. Дополнить Положение пунктом 12 следующего содержания:

"12. Суммы персональной доплаты к пенсии, излишне выплаченные пенсионеру по его вине (вследствие представления документов с заведомо неправильными сведениями, непредставления своевременно сведений об изменениях, влекущих прекращение выплаты и т.д.), восстанавливаются получателем доплаты на основании решения министра труда и социального развития Республики Бурятия, оформленного согласно приложению 6.-

В случае отказа от восстановления незаконно полученной суммы, задолженность взыскивается в судебном порядке.".

2.8. Пункты 12 и 13 Положения считать соответственно пунктами 13 и 14.

2.9. Приложения 1 и 4 к Положению изложить в новой редакции согласно приложениям № 1 и № 2 к настоящему постановлению.

2.10. В наименовании приложений 2 и 5 к Положению слова "союзного и республиканского значения" исключить.

2.11. Дополнить Положение приложением 6 согласно приложению №3 к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент-Председатель
 Правительства Республики Бурятия
 Л.В.ПОТАПОВ.

Управляющий делами - руководитель
администрации Президента и Правительства
 Республики Бурятия
 В.Е. ГУЛГОНОВ