Недействующий

О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 7. Региональный фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов)


1. Региональный фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) образуется в составе областного бюджета в целях выравнивания бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов).

2. Региональный фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) формируется за счет собственных доходов областного бюджета с учетом возможностей доходной базы на очередной финансовый год и плановый период, субсидий, перечисляемых из бюджетов районов (городских округов) в областной бюджет в соответствии со статьей 12 настоящего закона.

(в ред. законов Вологодской области от 01.11.2007 N 1690-ОЗ, от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

3. Дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) предоставляются муниципальным районам (городским округам), уровень расчетной бюджетной обеспеченности которых не превышает уровень, установленный в качестве критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов).

Размер дотаций бюджетам муниципальных районов (городских округов) из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) определяется в соответствии с методикой согласно приложению 2 к настоящему закону.

Уровень расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) с учетом дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) не может превышать уровень расчетной бюджетной обеспеченности с учетом соответствующих дотаций иного муниципального района (городского округа), который до распределения указанных дотаций имел более высокий уровень расчетной бюджетной обеспеченности.

4. Ежегодно законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период утверждаются:

(в ред. закона Вологодской области от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

объем регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов);

распределение дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) между муниципальными районами (городскими округами);

дополнительные (дифференцированные) нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов (городских округов), заменяющие дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов).

(в ред. законов Вологодской области от 06.06.2006 N 1459-ОЗ, от 01.11.2007 N 1690-ОЗ)

4.1. Законом области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в порядке, определенном настоящим законом, могут быть установлены дополнительные (дифференцированные) нормативы отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в областной бюджет, для полной или частичной замены дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов).

(п. 4.1 введен законом Вологодской области от 06.06.2006 N 1459-ОЗ; в ред. законов Вологодской области от 01.11.2007 N 1690-ОЗ, от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

5. Дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) ежемесячно в соответствии с утвержденной росписью доходов и расходов областного бюджета с учетом сезонных потребностей, возникающих в процессе исполнения местных бюджетов.