Недействующий

Об областном фонде софинансирования расходов

Статья 1. Общие положения


1. Областной фонд софинансирования расходов (далее - Фонд) образуется в составе расходов областного бюджета Тверской области (далее - областной бюджет) в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

2. Общий объем Фонда утверждается законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год и плановый период (далее - закон об областном бюджете).

3. Предоставление субсидий из Фонда осуществляется по следующим направлениям:

субсидии на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Тверской области в социальной сфере (далее - субсидии на социальную сферу) - в соответствии со статьей 2 настоящего закона;

субсидии на инвестиционные программы - в соответствии со статьей 3 настоящего закона;

субсидии на институциональные реформы - в соответствии со статьей 4 настоящего закона;

субсидии на капитальный ремонт объектов, находящихся в собственности муниципальных образований Тверской области, - в соответствии со статьей 4.1 настоящего закона;

иные субсидии - в соответствии с законом об областном бюджете.

{ст. 1 в редакции закона Тверской области от 26.03.2012 N 20-зо}

4. Муниципальные образования Тверской области имеют равные права на получение субсидий.

5. Субсидии предоставляются при условии финансирования из бюджетов муниципальных образований Тверской области расходных обязательств, в целях софинансирования которых предусмотрено предоставление соответствующих субсидий.

6. Объемы субсидий по каждому из направлений, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, по каждому виду субсидий в рамках указанных направлений, цели предоставления и расходования субсидий определяются законом об областном бюджете в соответствии с настоящим законом, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и (или) законами Тверской области.

{ч. 6 в редакции закона Тверской области от 12.11.2008 N 117-зо}

7. Условия предоставления и расходования субсидий устанавливаются Правительством Тверской области, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. Если иное не предусмотрено федеральным законодательством, не допускается изменение установленных условий предоставления и расходования субсидий, а также введение дополнительных по отношению к установленным условий предоставления и расходования субсидий в текущем финансовом году, если принятие соответствующих нормативных правовых актов Правительства Тверской области повлечет за собой невозможность получения полностью или частично субсидий муниципальным образованием (муниципальными образованиями) Тверской области.

{ч. 7 в редакции закона Тверской области от 12.11.2008 N 117-зо

закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-зо}

8. Распределение субсидий, за исключением субсидий, распределение которых установлено законом об областном бюджете и субсидий, предусмотренных статьей 3 настоящего закона, устанавливается Правительством Тверской области.

{ч. 8 дополнена законом Тверской области от 12.11.2008 N 117-зо

закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-зо

закона Тверской области от 07.12.2012 N 117-ЗО}

9. Если иное не предусмотрено федеральным законодательством, настоящим законом и (или) иными законами Тверской области, Правительство Тверской области вправе устанавливать порядок уменьшения для отдельных муниципальных образований Тверской области и (или) перераспределения между муниципальными образованиями Тверской области отдельных видов субсидий в рамках направлений, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в случае, если часть таких субсидий не была перечислена в местные бюджеты по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством и законодательством Тверской области.

{ч. 9 дополнена законом Тверской области от 12.11.2008 N 117-зо

закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-зо}

{ст. 1 в редакции

законом Тверской области от 12.11.2008 N 117-зо

закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-зо}