Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2012 года N 457-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 09.07.2009 N 692-п

Документ утратил силу: постановление Правительства ЯО от 29.11.2012 N 1344-п ru 76000201201542

В соответствии с федеральными законами от 21 июля 1997 года N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений", от 18 июля 2011 года N 243-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 09.07.2009 N 692-п "О предоставлении, распределении и расходовании субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Ярославской области" следующие изменения:

1.1. В заголовке постановления, пунктах 1 и 2 слова "и бесхозяйных гидротехнических сооружений" заменить словами " и расположенных".

1.2. В Порядке предоставления и расходования субсидий из областного и федерального бюджетов органами местного самоуправления муниципальных образований области при осуществлении капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Ярославской области, утверждённом постановлением:

1.2.1. В наименовании слова "и бесхозяйных гидротехнических сооружений" заменить словами " и расположенных".

1.2.2. В пункте 1:

- слова "и бесхозяйных гидротехнических сооружений" заменить словами "и расположенных";

- слова "и её утверждение в государственной экспертизе" исключить.

1.2.3. В абзаце третьем пункта 2 слова "и бесхозяйных гидротехнических сооружений" заменить словами " и расположенных".

1.2.4. Из абзаца десятого подпункта 4.1 пункта 4 слова "(по бесхозяйным ГТС представляются выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о постановке объекта в качестве бесхозяйного на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся, а при отсутствии выписок - заверенные в установленном порядке копии документов, предусмотренных пунктом 7 Положения о принятии на учёт бесхозяйных недвижимых вещей, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2003 г. N 580 "Об утверждении Положения о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей")" исключить.

1.2.5. Из подпункта 4.2 пункта 4 абзац седьмой исключить.

1.2.6. Из наименования отчета об использовании субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений (приложение к Порядку) слова ",и бесхозяйных гидротехнических сооружений" исключить.

1.3. В Методике предоставления и распределения субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Ярославской области, утверждённой постановлением:

1.3.1. В наименовании слова "и бесхозяйных гидротехнических сооружений" заменить словами "и расположенных".

1.3.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Методика предоставления и распределения субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности и расположенных на территории Ярославской области (далее - ГТС) подготовлена в соответствии с постановлением Правительства области от 09.10.2008 N 523-п "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам Ярославской области" и составлена с учетом Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2006 г. N 353 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений"".

1.3.3. Из абзаца второго пункта 2 слова "и бесхозяйных ГТС и получение положительного заключения государственной экспертизы" исключить.

1.3.4. В абзаце третьем пункта 3 слово "причиняется" заменить словами "может быть причинён".

1.3.5. В абзаце втором пункта 4 слова "и бесхозяйных гидротехнических сооружений" заменить словами " и расположенных".

1.3.6. В пункте 5:

из абзаца второго слова "и бесхозяйных ГТС" исключить;

абзац шестой исключить.

1.3.7. Из пункта 7 абзац четвёртый исключить.

1.3.8. Из пункта 8 абзац второй исключить.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»