Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О государственном регулировании цен на хлеб
и хлебобулочные изделия

--------------------------------------------------------------------

Утратило силу с 10.04.95г. на основании:

Постановления Администрации области от 10.04.95г. N 67

--------------------------------------------------------------------

В соответствии с постановлениями Верховного Совета Российской Федерации от 17 декабря 1992 года N 4124-1 "О государственном регулировании цен на хлеб и хлебобулочные изделия и мерах по формированию федерального и регионального фондов зерна" и Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1993 года N 94 "О государственном регулировании цен на хлеб и хлебобулочные изделия" и в целях стабилизации уровня цен на хлеб и хлебобулочные изделия постановляю:

1. Мукомольным предприятиям области независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности при формировании свободных отпускных /оптовых/ цен на муку, отпускаемую на выработку хлеба, исходить из закупочной цены на зерно 12 тысяч рублей за 1 тонну.

Разница между фактическими ценами на зерно, закупаемое в государственные ресурсы /импортное и отечественное/ для выработки муки, и фиксированной ценой возмещается за счет средств федерального бюджета.

2. Финансовому управлению администрации области решить вопрос с Министерством финансов Российской Федерации о возмещении указанным в п.1 предприятиям разницы в ценах на закупленную за пределами области из государственных ресурсов муку на хлебопечение.

3. Устанавливать для всех хлебоприемных, мукомольных и хлебопекарных предприятий области независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности уровень рентабельности в размере 15 процентов к себестоимости.

4. Утвердить предельные размеры надбавок /наценок/ к оптовым /отпускным/ ценам /с НДС/ на муку, хлеб и хлебобулочные изделия, реализуемые предприятиями области независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в следующих размерах:

  4.1. Снабженческо-сбытовая наценка намуку,      в %

       реализуемую для выработки хлеба
       и хлебобулочных изделий:

          - АООТ "Псковхлебопродукт"              25

          - АООТ "Великолукский мельком-
            бинат", "Мука, комбикорма" г.Псков    15

   4.2. Торговая надбавка на хлеб и
        хлебобулочные изделия                     20

5. Комитету по ценам администрации области, госторгинспекции, администрациям городов и районов осуществлять постоянный контроль за неукоснительным соблюдением установленного порядка ценообразования на продовольственные товары, применяя к предприятиям-нарушителям предусмотренные законодательством экономические санкции.

     Первый заместитель
     главы администрации области                         В.А.Звонков

Псков,

5 февраля 1993 года

N 8

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»