Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 3 февраля 1993 г. N 94

О государственном регулировании цен
на хлеб и хлебобулочные изделия

Утратило силу на основании постановления
Правительства РФ от 26 июня 1995 года N 600

В целях стабилизации регулирования цен на хлеб и хлебобулочные изделия и контроля за ценообразованием на них в соответствии с постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 17 декабря 1992 г. N 4124-1 "О государственном регулировании цен на хлеб и хлебобулочные изделия и мерах по формированию федерального и регионального фондов зерна" Совет Министров-Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что при ценообразовании на хлеб в I квартале 1993 г. исходить из закупочной цены зерна на производство хлеба 12 тыс. рублей за 1 тонну.

2. Разница между фактическими ценами на зерно, закупаемое в государственные ресурсы (импортное и отечественное) для выработки муки, и фиксированной ценой возмещается за счет средств федерального бюджета.

Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в федеральном бюджете на 1993 год средства на указанные цели и совместно с Федеральной корпорацией "Росхлебопродукт" определить порядок возмещения мукомольным предприятиям разницы между фактическими ценами на зерно, оплаченное поставщику, и фиксированной ценой.

3. Установить для всех хлебоприемных, мукомольных и хлебопекарных предприятий независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности предельный уровень рентабельности в размере 15 процентов к себестоимости продукции.

4. Рекомендовать правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга уточнить действующие размеры торговых надбавок на хлеб и хлебобулочные изделия, имея в виду их снижение.

5. Федеральной контрактной корпорации "Росхлебопродукт" и Комитету Российской Федерации по политике цен с участием органов статистики регулярно рассматривать состояние обеспечения населения хлебом и хлебобулочными изделиями, складывающийся уровень цен на них и ежеквартально представлять информацию в Совет Министров Правительство Российской Федерации.


Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации                  В.Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»