Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2011 года N 271


Об утверждении Положения о порядке финансирования мероприятий, направленных на содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы"

(с изменениями на 17 декабря 2012 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2014 на основании постановления Администрации области
от 11.04.2014 N 125

_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654.
__________________________________________________________________


На основании постановления Правительства Российской Федерации от 10 января 2007 г. N 1 "О компенсационном пакете участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы" утвержденной постановлением Администрации области от 18 октября 2010 г. N 384, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования мероприятий, направленных на содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                                   С.Г. Перников

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 14.07.2011 N 271

     

Положение
о порядке финансирования мероприятий, направленных на содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы"


1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования мероприятий, направленных на содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 18 октября 2010 г. N 384 (далее - программа).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией программы, осуществляется за счет средств областного бюджета, а также средств федерального бюджета, предоставленных областному бюджету в форме субсидии на реализацию мероприятий, направленных на содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом (пункт в редакции постановления Администрации области от 17.12.2012 N 654).


3. Государственное финансовое управление Псковской области направляет средства областного бюджета на реализацию мероприятий программы главным распорядителям средств областного бюджета - исполнителям мероприятий программы в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели, в установленном порядке.

Главные распорядители - исполнители мероприятий программы направляют средства областного бюджета подведомственным распорядителям и получателям средств областного бюджета для предоставления услуг участникам программы.

Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения (далее - Комитет) как главный распорядитель средств областного бюджета - исполнитель мероприятий программы направляет средства областного бюджета для предоставления услуг участникам программы:

государственным учреждениям - центрам занятости населения городов и районов области;

муниципальным образованиям в форме субсидии местным бюджетам.

Муниципальные образования направляют средства областного бюджета муниципальным учреждениям для предоставление услуг участникам программы.

Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий программы устанавливается Администрацией области.

4. Предоставление услуг осуществляется в соответствии с договорами, которые заключаются между участниками программы и государственными и муниципальными учреждениями.

5. Расходование средств областного бюджета на реализацию мероприятий программы осуществляется по следующим направлениям:

в области занятости - содействие в поиске подходящей работы и трудоустройстве;

в области образования - предоставление мест в детских дошкольных образовательных учреждениях и оказание услуг в получении соответствующего уровня образования в учреждениях общего и профессионального образования;

в области здравоохранения - оказание амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, стационарной медицинской помощи, а также медицинской помощи при заболеваниях социального характера;

в области социального обслуживания - предоставление мест социального обслуживания населения и оказание иных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании граждан.

5.1. Расходы на предоставление участникам программы дополнительных социальных гарантий производятся за счет средств федерального бюджета, предоставленных областному бюджету в форме субсидии, и могут включать в себя:

5.1.1. компенсацию до 75 % стоимости найма (аренды) жилья по месту временного пребывания (до 6 месяцев);

5.1.2. компенсацию затрат на прохождение обязательных медицинских осмотров (обследований);

5.1.3. компенсацию затрат на признание иностранных документов об образовании на территории Российской Федерации (нострификация);

5.1.4. выплату материальной помощи в размере до 10 000 руб.

(Пункт 5.1 дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).


5.2. Компенсация затрат, указанных в подпункте 5.1.1 пункта 5.1 настоящего Положения, осуществляется в течение не более 6 месяцев в размере, определяемом Комиссией, указанной в пункте 5.8 настоящего Положения, но не более 75 % фактической стоимости найма (аренды) жилья по месту пребывания участника программы ежемесячно на основании представленных участником программы:

заявления;

копии свидетельства участника программы;

договора аренды (найма) жилья.

(Пункт 5.2 дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).

5.3. Компенсация затрат, указанных в подпункте 5.1.2 пункта 5.1 настоящего Положения, осуществляется в размере фактически произведенных расходов на основании представленных участником программы:

заявления;

копии свидетельства участника программы;

договора на оказание медицинских услуг, акта выполненных услуг или товарного и кассового чеков, подтверждающих оплату медицинских услуг.

(Пункт 5.3 дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).

5.4. Компенсация затрат, указанных в подпункте 5.1.3 пункта 5.1 настоящего Положения, осуществляется в размере фактически произведенных расходов на основании представленных участником программы:

заявления;

копии свидетельства участника программы;

договора на оказание услуг по нострификации, акта выполненных услуг или товарного и кассового чеков, подтверждающих оплату услуг по нострификации.

(Пункт 5.4 дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).

5.5. Выплата материальной помощи, указанной в подпункте 5.1.4 пункта 5.1 настоящего Положения, осуществляется участникам программы в размере до 10 000 рублей, определяемом Комиссией, указанной в пункте 5.8 настоящего Положения, с учетом максимального размера на одного члена семьи не более 2 000 рублей и количества членов семьи участника программы на основании представленных таким участником:

заявления;

копии свидетельства участника программы.

(Пункт 5.5 дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).

5.6. Участник программы представляет документы, указанные в пунктах 5.2 - 5.5 настоящего Положения, в государственные казенные учреждения Псковской области центры занятости населения городов и районов (далее - Центры занятости) после прибытия на территорию вселения (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).

5.7. Центры занятости по мере поступления документов, указанных в пунктах 5.2 - 5.5 настоящего Положения, но не реже одного раза в месяц направляют сформированный пакет документов в Комитет для принятия решения о предоставлении участникам программы дополнительных социальных гарантий, указанных в подпунктах 5.1.1 - 5.1.4 пункта 5.1 настоящего Положения (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).

5.8. Решение о предоставлении участникам программы дополнительных социальных гарантий, указанных в подпунктах 5.1.1 - 5.1.4 пункта 5.1 настоящего Положения, принимается Комиссией по предоставлению дополнительных социальных гарантий участникам Программы (далее - Комиссия), состав и положение о которой утверждаются приказом Комитета (пункт дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).

5.9. Комиссия принимает решение об отказе в предоставлении участникам программы дополнительных социальных гарантий, указанных в подпунктах 5.1.1 - 5.1.4 пункта 5.1 настоящего Положения, в следующих случаях:

участником программы представлен неполный пакет документов, предусмотренных пунктами 5.2 - 5.5 настоящего Положения;

наличие в представленных участником программы документах неполной, недостоверной или искаженной информации.

(Пункт 5.9 дополнительно включен постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654).

6. Отчет об использовании выделенных средств по форме, утвержденной Комитетом, представляется распорядителями и муниципальными образованиями ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (пункт в редакции постановления Администрации области от 17.12.2012 N 654).

7. Комитет представляет:

ежемесячно в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, в Государственное управление межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования Псковской области информацию о реализации и финансировании программы по форме, установленной распоряжением Администрации области от 01 октября 2009 г. N 249-р "О мерах по реализации федеральных целевых программ, областных долгосрочных целевых программ и ведомственных целевых программ на территории области";

ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия на предоставление дополнительных социальных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, по форме, устанавливаемой Министерством финансов Российской Федерации.

(Пункт 7 в редакции постановления Администрации области от 17.12.2012 N 654).

8. Контроль за целевым использованием средств осуществляет Комитет и органы, осуществляющие финансовый контроль.

Приложение
к Положению о порядке финансирования мероприятий,
 направленных на содействие добровольному переселению
 соотечественников, проживающих за рубежом,
 в рамках реализации областной долгосрочной целевой
 программы "Оказание содействия добровольному
 переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
 проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы"

(Приложение исключено постановлением Администрации области от 17.12.2012 N 654)



Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»