Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2012 года N 654


О внесении изменений в Положение о порядке финансирования мероприятий, направленных на содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы"


____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2014 на основании постановления Администрации области
от 11.04.2014 N 125

_____________________________________________________________________

 


В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке финансирования мероприятий, направленных на содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы", утвержденное постановлением Администрации области от 14 июля 2011 г. N 271 (далее - Положение), следующие изменения:

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Финансирование расходов, связанных с реализацией программы, осуществляется за счет средств областного бюджета, а также средств федерального бюджета, предоставленных областному бюджету в форме субсидии на реализацию мероприятий, направленных на содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.".

2. Дополнить пунктами 5.1 - 5.9 следующего содержания:

"5.1. Расходы на предоставление участникам программы дополнительных социальных гарантий производятся за счет средств федерального бюджета, предоставленных областному бюджету в форме субсидии, и могут включать в себя:

5.1.1. компенсацию до 75 % стоимости найма (аренды) жилья по месту временного пребывания (до 6 месяцев);

5.1.2. компенсацию затрат на прохождение обязательных медицинских осмотров (обследований);

5.1.3. компенсацию затрат на признание иностранных документов об образовании на территории Российской Федерации (нострификация);

5.1.4. выплату материальной помощи в размере до 10 000 руб.

5.2. Компенсация затрат, указанных в подпункте 5.1.1 пункта 5.1 настоящего Положения, осуществляется в течение не более 6 месяцев в размере, определяемом Комиссией, указанной в пункте 5.8 настоящего Положения, но не более 75 % фактической стоимости найма (аренды) жилья по месту пребывания участника программы ежемесячно на основании представленных участником программы:

заявления;

копии свидетельства участника программы;

договора аренды (найма) жилья.

5.3. Компенсация затрат, указанных в подпункте 5.1.2 пункта 5.1 настоящего Положения, осуществляется в размере фактически произведенных расходов на основании представленных участником программы:

заявления;

копии свидетельства участника программы;

договора на оказание медицинских услуг, акта выполненных услуг или товарного и кассового чеков, подтверждающих оплату медицинских услуг.

5.4. Компенсация затрат, указанных в подпункте 5.1.3 пункта 5.1 настоящего Положения, осуществляется в размере фактически произведенных расходов на основании представленных участником программы:

заявления;

копии свидетельства участника программы;

договора на оказание услуг по нострификации, акта выполненных услуг или товарного и кассового чеков, подтверждающих оплату услуг по нострификации.

5.5. Выплата материальной помощи, указанной в подпункте 5.1.4 пункта 5.1 настоящего Положения, осуществляется участникам программы в размере до 10 000 рублей, определяемом Комиссией, указанной в пункте 5.8 настоящего Положения, с учетом максимального размера на одного члена семьи не более 2 000 рублей и количества членов семьи участника программы на основании представленных таким участником:

заявления;

копии свидетельства участника программы.

5.6. Участник программы представляет документы, указанные в пунктах 5.2 - 5.5 настоящего Положения, в государственные казенные учреждения Псковской области центры занятости населения городов и районов (далее - Центры занятости) после прибытия на территорию вселения.

5.7. Центры занятости по мере поступления документов, указанных в пунктах 5.2 - 5.5 настоящего Положения, но не реже одного раза в месяц направляют сформированный пакет документов в Комитет для принятия решения о предоставлении участникам программы дополнительных социальных гарантий, указанных в подпунктах 5.1.1 - 5.1.4 пункта 5.1 настоящего Положения.

5.8. Решение о предоставлении участникам программы дополнительных социальных гарантий, указанных в подпунктах 5.1.1 - 5.1.4 пункта 5.1 настоящего Положения, принимается Комиссией по предоставлению дополнительных социальных гарантий участникам Программы (далее - Комиссия), состав и положение о которой утверждаются приказом Комитета.

5.9. Комиссия принимает решение об отказе в предоставлении участникам программы дополнительных социальных гарантий, указанных в подпунктах 5.1.1 - 5.1.4 пункта 5.1 настоящего Положения, в следующих случаях:

участником программы представлен неполный пакет документов, предусмотренных пунктами 5.2 - 5.5 настоящего Положения;

наличие в представленных участником программы документах неполной, недостоверной или искаженной информации.".

3. Пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:

"6. Отчет об использовании выделенных средств по форме, утвержденной Комитетом, представляется распорядителями и муниципальными образованиями ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7. Комитет представляет:

ежемесячно в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, в Государственное управление межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования Псковской области информацию о реализации и финансировании программы по форме, установленной распоряжением Администрации области от 01 октября 2009 г. N 249-р "О мерах по реализации федеральных целевых программ, областных долгосрочных целевых программ и ведомственных целевых программ на территории области";

ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия на предоставление дополнительных социальных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, по форме, устанавливаемой Министерством финансов Российской Федерации.".

4. Приложение к Положению исключить.


Губернатор области                                            А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»