Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2010 года N 222


О внесении изменений в Положение о Псковской областной - территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10.09.22 на основании постановления Правительства области
от 05.09.2022 N 133
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 09.09.22, N 2060929050909202201
_____________________________________________________________________



В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", Администрация области постановляет:

Внести в Положение о Псковской областной - территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденное постановлением Администрации области от 30 декабря 2005 г. N 515, следующие изменения:

1. В пункте 1 абзацы второй, третий, четвертый исключить.

2. В пункте 5 слова "органы управления" заменить словами "постоянно действующие органы управления".

3. В пункте 9:

в абзаце первом слова "Органы управления" заменить словами "Постоянно действующие органы управления";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Постоянно действующим органом управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на региональном уровне является территориальный орган Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области.";

после абзаца второго дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:

"Постоянно действующий орган управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляет свою деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Компетенция и полномочия постоянно действующего органа управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций определяются Положением о Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области.";

абзацы третий, четвертый и пятый считать соответственно абзацами пятым, шестым и седьмым;

в абзаце седьмом слова "на региональном," и "органами исполнительной власти области," исключить.

4. Абзац пятый пункта 13 изложить в следующей редакции:

"Координацию деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории области осуществляет в установленном порядке Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области.".

5. В пункте 14:

в абзаце третьем слова "Главы Администрации области" заменить словами "Губернатора области";

в абзаце четвертом слова "органа исполнительной власти области, специально уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий о чрезвычайных ситуаций" заменить словами "Центра управления в кризисных ситуациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области".

6. В пункте 15 слова "органов управления" заменить словами "постоянно действующих органов управления".

7. В абзаце втором пункта 19 слова "органа исполнительной власти области, специально уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий о чрезвычайных ситуаций" заменить словами "Центра управления в кризисных ситуациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области".

8. В пункте 34 слова "орган исполнительной власти области, специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" заменить словами "Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области".


И.п. Губернатора области                                                                М.К. Жаворонков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»