ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 мая 2010 года N 1281

О внесении изменений в Регламент Псковской городской Думы, утвержденный Решением Псковской городской Думы от 16.05.2008 N 439



Принято на 62-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

Руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. Внести в Регламент Псковской городской Думы, утвержденный Решением Псковской городской Думы от 16.05.2008 N 439, следующие изменения:

1.1. В статье 21:

1.1.1. часть 4 изложить в следующей редакции:

"Проекты правовых актов Думы и иные вопросы, не рассмотренные на комитете или комиссии Думы и не включенные в проект основной повестки дня сессии в установленный срок, могут быть включены по решению Думы в повестку дня сессии как дополнительные вопросы для рассмотрения на очередной сессии только по предварительному согласованию с Главой города.

Председатель соответствующего комитета, депутат городской Думы или автор проекта правового акта вправе направить ходатайство на имя Главы города о включении проекта решения Думы, иного вопроса для рассмотрения на очередной сессии в качестве дополнительного вопроса повестки дня очередной сессии.

Решение о включении дополнительных вопросов в повестку дня сессии принимается депутатами большинством голосов от присутствующего числа депутатов. Для включения в дополнительную повестку дня очередной сессии проекты правовых актов должны отвечать условиям, определенным в части 2 ст.35 настоящего Регламента";

1.1.2. часть 6 изложить в следующей редакции:

"Сессии созываются Главой города или исполняющим его полномочия заместителем Главы города по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца";

1.1.3. часть 8 дополнить словами: "по вопросам жизнеобеспечения города.".

1.2. В части 4 статьи 26 слова: "изложено в письменной форме" дополнить словами "или в устной форме", далее по тексту.

1.3. В статье 28:

1.3.1. часть 4 изложить в следующей редакции:

"Решения Думы принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов Думы, если иное не установлено Федеральным законом от 6.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления".

Устав муниципального образования "Город Псков", Решение Думы о внесении изменений и дополнений в Устав принимается 2/3 голосов от установленной численности депутатов городской Думы.

Решения по процедурным и организационным вопросам, возникающим по ходу работы сессии, по которым не принимается правовой акт, принимаются простым большинством голосов депутатов, присутствующих на сессии и заносятся в протокол сессии.

1.4. В статье 35:

1.4.1. пункт г), части 2 и часть 5 после слов: "сборов" дополнить словами: ", тарифов".

1.5. В статье 51:

1.5.1. в части 5 слова: "в газете "Псковская правда" заменить словами: "в учрежденном органами местного самоуправления печатном средстве массовой информации и на официальном сайте муниципального образования "Город Псков";

1.5.2. часть 5 дополнить предложением: "Иные правовые акты, принятые на очередной сессии Думы, вступают в силу со дня их подписания Главой города.".

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Настоящее Решение опубликовать в газете "Псковская правда".


Глава города Пскова                                                                  И.Н. Цецерский


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 04.06.10 N 125-128

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»