Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 54
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"

     
(Приложение дополнительно включено Законом Псковской области от 07.10.2010 N 1005-ОЗ)

Порядок
предоставления и использования субсидий местным бюджетам на финансирование областной долгосрочной целевой программы "Содействие занятости лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества" на 2009-2011 годы

     
1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан на основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановления Администрации области от 27.06.2008 N 174 "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации областных долгосрочных целевых программ", постановления Администрации Псковской области от 30.11.2009 N 498 "Об утверждении областной долгосрочной целевой программы "Содействие занятости лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества" на 2009-2011 годы (далее - Программа) и определяет порядок предоставления и использования субсидий на реализацию мероприятий Программы.

2. Порядок использования субсидий


2.1. Субсидии на реализацию мероприятий Программы с распределением средств по муниципальным образованиям области утверждены настоящим Законом.

2.2. Субсидии, предоставляемые местным бюджетам в рамках Программы, используются на организацию временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, из числа лиц, освобожденных из исправительных учреждений и осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

2.3. Перечисление субсидий муниципальным образованиям области осуществляет Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения в порядке межбюджетных отношений в пределах сумм, утвержденных настоящим Законом. Основанием для перечисления субсидии являются представляемые бюджетные заявки.

3. Учет и отчетность


3.1. Отчет об использовании выделенных средств по форме, установленной Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости населения, представляется:

организациями-участниками программы - ежемесячно не позднее 5 числа, следующего за отчетным месяцем, в государственные учреждения центры занятости населения;

государственными учреждениями центрами занятости населения - ежемесячно не позднее 7 числа, следующего за отчетным, в Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.

3.2. Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения ежеквартально не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Государственное финансовое управление Псковской области сведения и отчетные данные по реализации мероприятий Программы.

3.3. Ответственность за достоверность представляемых сведений и отчетных данных возлагается на Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.

4. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


4.1. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4.2. Контроль за целевым использованием выделяемых субсидий осуществляют Государственное финансовое управление Псковской области, Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения в соответствии с действующим законодательством.