Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 55
 к Закону Псковской области
 "Об областном бюджете на 2010 год и на
 плановый период 2011 и 2012 годов"

(Приложение дополнительно включено Законом Псковской области от 07.10.2010 N 1005-ОЗ)  

Порядок
предоставления и использования субсидий на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, местным бюджетам в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2010 год"

     
1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан на основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 N 1011 "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", постановления Администрации Псковской области от 24.12.2009 N 538 "Об утверждении областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2010 год", постановления Администрации Псковской области от 20.01.2010 N 8 "О мерах по реализации областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2010 год" и определяет порядок предоставления и использования субсидий на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, юридическим и физическим лицам в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2010 год" муниципальным образованиям Псковской области.

2. Порядок использования субсидий


2.1. Субсидии на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, местным бюджетам в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2010 год" с распределением средств по муниципальным образованиям области утверждены настоящим Законом.

2.2. Субсидии, предоставляемые местным бюджетам в рамках программы, используются на:

организацию общественных работ, временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу;

стажировку выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы, включая оплату труда наставников;

содействие трудоустройству инвалидов.

2.3. Перечисление субсидий муниципальным образованиям области осуществляет Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения в порядке межбюджетных отношений в пределах сумм, утвержденных настоящим Законом. Основанием для перечисления субсидии являются представляемые бюджетные заявки.

3. Учет и отчетность


3.1. Отчет об использовании выделенных средств по форме, установленной Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости населения, представляется:

организациями-участниками программы - ежемесячно не позднее 5 числа, следующего за отчетным месяцем, в государственные учреждения центры занятости населения;

государственными учреждениями центрами занятости населения - ежемесячно не позднее 7 числа, следующего за отчетным, в Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.

3.2. Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения ежеквартально не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Государственное финансовое управление Псковской области сведения и отчетные данные по реализации мероприятий программы.

3.3. Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральную службу по труду и занятости отчет о реализации мероприятий программы по установленной форме.

3.4. Ответственность за достоверность представляемых сведений и отчетных данных возлагается на Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.

4. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


4.1. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4.2. Контроль за целевым использованием выделяемых субсидий осуществляют Государственное финансовое управление Псковской области, Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения в соответствии с действующим законодательством.