ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 марта 2008 года N 364

О внесении изменений и дополнений в отдельные муниципальные правовые
акты, принятые Псковской городской Думой



Принято на 19-ой сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила:

1. В пункте 2.6. Положения о порядке предоставления в аренду муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", утвержденного Решением Псковской городской Думы от 29.06.2007 N 93, в первом предложении после слов: "...муниципального имущества в аренду..." дополнить слова: "в течение 5 календарных дней..." далее по тексту.

Пункт 2.8. Положения о порядке предоставления в аренду муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", утвержденного Решением Псковской городской Думы от 29.06.2007 N 93, изложить в новой редакции: "Конкурсы (аукционы) на право заключения договора аренды муниципального имущества проводятся Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Пскова. Состав конкурсной (аукционной) комиссии по организации указанных в настоящем пункте конкурсов (аукционов) формируется Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Пскова и представляется для согласования (принятия муниципального правового акта - Решения Псковской городской Думы) в Псковскую городскую Думу".

2. В пункт 1.6. Положения о проведении торгов на право заключения договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, утвержденного Постановлением Псковской городской Думы от 30.03.1999 N 150, последнее предложение изложить в новой редакции: "Состав конкурсной (аукционной) комиссии по организации указанных в настоящем Положении о проведении торгов формируется Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Пскова и представляется для согласования (принятия муниципального правового акта - Решения Псковской городской Думы) в Псковскую городскую Думу".

3. В статье 18 Порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Псков", утвержденного Решением Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 71:

- после первого абзаца дополнить абзацем следующего содержания: "Обеспечение граждан жилыми помещениями в муниципальном образовании "Город Псков" осуществляется на основании требований Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального законодательства, законодательства Псковской области и муниципальных правовых актов, принятых Псковской городской Думой";

- во втором предложении первого абзаца после слова "...приобретению" дополнить слова "..., предоставления жилых помещений по договору социального найма, по договору краткосрочного найма" далее по тексту, в четвертом предложении первого абзаца после слова "приобретении" дополнить слова "..., предоставлении жилых помещений по договору социального найма, по договору краткосрочного найма..." далее по тексту.

4. Пункт 2.3. положения о порядке регулирования труда руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий, утвержденного Решением Псковской городской Думы от 27.04.2007 N 55, дополнить следующим предложением: "Руководителям, не обеспеченным жилыми помещениями в муниципальном образовании "Город Псков", могут предоставляться жилые помещения согласно требованиям главы 10 Жилищного кодекса Российской Федерации и Решения Псковской городской Думы от 17.11.2006 N 313 "Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в муниципальных общежитиях и формы договоров найма специализированного жилищного фонда города Пскова и договора краткосрочного найма жилого помещения". Сроки предоставления и освобождения служебного жилого помещения, жилого помещения в общежитиях или по договору краткосрочного найма могут быть прописаны при заключении трудового договора с руководителем при наличии согласования с Псковской городской Думой (Решения Псковской городской Думы)".

5. Раздел 1 Положения о порядке назначения и освобождения от занимаемых должностей заместителей Главы Администрации города Пскова, руководителей и муниципальных служащих структурных подразделений Администрации города Пскова, руководителей органов Администрации города Пскова, утвержденного Решением Псковской городской Думы от 27.04.2007 N 31, дополнить пунктом 1.6. следующего содержания: "При заключении трудовых договоров с лицами, не обеспеченными жилыми помещениями в муниципальном образовании "Город Псков", в трудовом договоре может быть прописан срок предоставления и освобождения служебного жилого помещения, жилого помещения в общежитиях или по договору краткосрочного найма с учетом требований главы 10 Жилищного кодекса Российской Федерации и Решения Псковской городской Думы от 17.11.2006 N 313 "Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещении и жилых помещений в муниципальных общежитиях и формы договоров найма специализированного жилищного фонда города Пскова и договора краткосрочного найма жилого помещения". Данная норма может быть прописана в трудовом договоре только при наличии согласования Псковской городской Думы (Решения Псковской городской Думы)".

6. В пункте 6.11. статьи 6 Положения о порядке формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа на территории муниципального образования "Город Псков", утвержденного Решением Псковской городской Думы от 29.06.2007 N 92, второе предложение изложить в новой редакции: "Председателем комиссии либо секретарем комиссии все члены комиссии должны быть своевременно, не менее чем за три рабочих дня письменно уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания комиссии (депутаты - члены комиссии письменно информируются, как правило, через аппарат Псковской городской Думы)".

7. Опубликовать настоящее Решение в газете "Псковская Правда".


Глава города Пскова                                                                                     Я.В. Лузин


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»