Недействующий



ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О муниципальной службе в Псковской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13.08.2007 года на основании Закона Псковской области
от 30.07.2007 года N 700-ОЗ
, (Псковская правда от 03.08.07 N 157-158)
____________________________________________________________________


Принят областным Собранием депутатов 11 июля 2002 года

Статья 1. Внести в Закон Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области" (от 06.01.97 N 1-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 15 изложить в следующей редакции:

"Статья 15. Координация деятельности по вопросам организации муниципальной службы

Координация деятельности по вопросам организации и совершенствования муниципальной службы в области осуществляется Советом по вопросам государственной и муниципальной службы при Администрации области.

Совет по вопросам государственной и муниципальной службы при Администрации области состоит из представителей областного Собрания депутатов, Администрации области, органов местного самоуправления области. Персональный состав, порядок формирования и деятельности Совета определяются актом Администрации области.".

2. Пункт 1 статьи 27 изложить в следующей редакции:

"I. В стаж муниципальной службы муниципального служащего, дающий право на установление надбавки за выслугу лет, назначение пенсии за выслугу лет, предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, включается время работы на муниципальных должностях муниципальной службы, выборных муниципальных должностях и государственных должностях.".

3. Пункт 5 части первой статьи 28 изложить в следующей редакции:

"5) в случае смерти муниципального служащего или гражданина, уволенного с муниципальной должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию, члены семьи муниципального служащего или гражданина, уволенного с муниципальной должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию, или иные лица, осуществляющие погребение умершего, имеют право на получение материальной помощи на погребение в 3- кратном размере максимального размера социального пособия на погребение, предусмотренного федеральным законом, в порядке, определяемом нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.".

4. Часть первую статьи 28 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6) муниципальный служащий при увольнении с муниципальной должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию, назначенную в соответствии с  федеральным законодательством, имеет право на получение единовременной денежной выплаты в размере одного должностного оклада за каждый полный год стажа работы (службы), но не более 15 должностных окладов по замещаемой при увольнении в связи с выходом на пенсию муниципальной должности.

В случае повторного увольнения муниципального служащего с муниципальной должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию единовременная денежная выплата не производится.

В стаж работы (службы), дающий право на получение единовременной денежной выплаты, включаются следующие периоды:

а) работа (служба) по 31 декабря 1991 года:

в исполнительных комитетах областного Совета народных депутатов (Совета депутатов трудящихся), районных, городских, поселковых и сельских Советах народных депутатов (Советов депутатов трудящихся) в Псковской области;

в органах государственной власти и управления в СССР и РСФСР, расположенных на территории области;

на постоянной основе в органах народного контроля, в профсоюзных органах, органах КПСС и ВЛКСМ бывших СССР, РСФСР, расположенных на территории области;

б) работа (служба) с 1 января 1992 года до введения в действие Реестра государственных должностей Псковской области категории "А", Реестра государственных должностей государственной службы Псковской области категорий "Б" и "В", Перечня выборных муниципальных должностей в Псковской области, Реестра муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области:

в местных органах государственной власти и управления в Псковской области (областном Совете народных депутатов, районных, городских, поселковых и сельских Советах народных депутатов и их исполнительных комитетах);

в органах государственной власти области и иных государственных органах области, образованных в соответствии с Уставом Псковской области;

на должностях в органах местного самоуправления в Псковской области;

в) работа (служба) после введения в действие Реестра государственных должностей Псковской области категории "А", Реестра государственных должностей государственной службы Псковской области категорий "Б" и "В", Перечня выборных муниципальных должностей в Псковской области, Реестра муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области:

на государственных должностях Псковской области категории "А", государственных должностях государственной службы области категорий "Б" и "В" в органах государственной власти области и иных государственных органах области;

на должностях в органах местного самоуправления в Псковской области, предусмотренных Перечнем выборных муниципальных должностей в Псковской области, Реестром муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области.".

5. В пункте 4 статьи 29 после слов "в связи с окончанием срока полномочий лиц, замещающих выборные муниципальные должности категории "А", дополнительно включить слова "при условии, что они проработали в этой должности не менее одного года".

6. Статью 30 изложить в следующей редакции:

"Статья 30. Пенсионное обеспечение муниципального служащего

1. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет. Условия, размер, порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет определяются законом области.

На муниципального служащего в области пенсионного обеспечения в полном объеме распространяются права государственного служащего в Российской Федерации, установленные федеральными законами и законами области.

Определение размера пенсии за выслугу лет муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным законом области соотношением муниципальных должностей муниципальной службы и государственных должностей государственной службы. Максимальный размер пенсии за выслугу лет муниципального служащего не может превышать максимальный размер пенсии за выслугу лет государственного служащего по соответствующей государственной должности.

2. В случае смерти, связанной с исполнением муниципальным служащим должностных обязанностей, в том числе наступившей после увольнения его с муниципальной службы, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Порядок назначения и выплаты указанной пенсии определяется федеральным законом.".

Статья 2.

1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 6 статьи 1, который применяется со дня вступления в силу закона области, регулирующего условия, размер, порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы.

2. Со дня вступления настоящего Закона в силу считать утратившими силу:

постановления Псковского областного Собрания депутатов и Администрации области:

от. 05.08.97 N 434/193 "О Совете по вопросам государственной и муниципальной службы в Псковской области";

от 17.09.97 N 437/220 "Об утверждении Положения о Совете по вопросам государственной и муниципальной службы в Псковской области";

от 29.12.97 N 536/322 "Об утверждении регламента работы Совета по вопросам государственной и муниципальной службы в Псковской области";

от 27.05.98 N 29/132 "Об изменении состава Совета по вопросам государственной и муниципальной службы в Псковской области".

И.о. Главы

Администрации области                                              Ю.А. Демьяненко

Псков

23 июля 2002 года

N 206-ОЗ

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2002 года N 94

О Законе Псковской области
"О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О муниципальной службе в Псковской области"



Рассмотрев представленный Администрацией области проект закона Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области", областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для обнародования.

Председатель областного

Собрания депутатов                                                    Ю.А. Шматов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»