Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О стимулировании ресурсосбережения и регулировании
тарифов на электрическую и тепловую энергию

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 05.02.2008 N 34
    
____________________________________________________________________

В целях совершенствования и упорядочения регулирования деятельности энергоснабжающих организаций, защиты экономических интересов потребителей от монопольного повышения тарифов, согласования интересов производителей и потребителей тепловой энергии и во изменение установленного в области порядка регулирования тарифов на тепловую энергию постановляю:

1. Органам местного самоуправления, региональной энергетической комиссии не предпринимать мер к изменению структуры управления, финансирования, компетенции и функций органов управления, в обеспечении государственного регулирования и контроля развития и текущей деятельности ЖКХ, а также направленных на реструктуризацию имеющихся структур и формированию новых, до утверждения программы проведения реформ жилищно-коммунального хозяйства.

2. Региональной энергетической комиссии Псковской области:

2.1. Осуществлять государственное регулирование тарифов на тепловую энергию, отпускаемую коммерческими организациями, в соответствии с полномочиями, предоставленными действующим законодательством, и на единой нормативно-методической основе, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.97г. N 121 "Об основах ценообразования в порядке государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию".

2.2. Привести в соответствие с вновь принятыми нормативными правовыми актами Положение о региональной энергетической комиссии, утвержденное постановлением Администрации области от 06.02.97г. N 30 "О региональной энергетической комиссии Псковской области", в части сферы ценового регулирования, осуществляемого РЭК.

3. Органам местного самоуправления оказывать содействие региональной энергетической комиссии в вопросах определения экономически оправданных подходов при регулировании РЭК тарифов на тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающими организациями, расположенными на территории города (района).

4. Довести до сведения организаций и предприятий области, что в соответствии с Федеральным законом от 14.04.95г. N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" тарифы на электрическую и тепловую энергию, поставляемую коммерческими организациями независимо от организационно-правовых форм (в том числе плата за услуги по передаче электрической энергии (мощности) по сетям), подлежат государственному регулированию посредством установления уполномоченными органами экономически обоснованных тарифов или их предельного уровня и несоблюдение указанного Закона квалифицируется как нарушение государственной дисциплины цен.

5. Комитету экономики Администрации области совместно с региональной энергетической комиссией осуществлять систематический и действенный контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами действующего законодательства по ценовому регулированию на отпускаемую электрическую и тепловую энергию, неукоснительно применять к нарушителям экономические санкции, предусмотренные Законом области "О регулировании цен (тарифов) в Псковской области", и меры административной ответственности в соответствии со ст.14.6 п.6 Кодекса РСФСР "Об административных правонарушениях".

6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Псковская правда".

7. Считать утратившим силу распоряжения Администрации области от 06.05.95г. N 280-р "О порядке регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию в области".

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

24 марта 1997 года

N 75

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»