ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 сентября 2010 г. N 304-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И
МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РЕМОНТ
АВАРИЙНЫХ ШКОЛ" НА 2010 - 2011 ГОДЫ

(с изменениями на 11 марта 2011 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2011 N 96-П
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования и учета средств на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области на реализацию мероприятий областной целевой программы "Ремонт аварийных школ" на 2010 - 2011 годы (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Девяткину Т.В.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 15 сентября 2010 г. N 304-П

     

ПОРЯДОК
РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ
ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ
ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "РЕМОНТ АВАРИЙНЫХ ШКОЛ" НА 2010 - 2011 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок регламентирует расходование и учет средств на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области на реализацию мероприятий областной целевой программы "Ремонт аварийных школ" на 2010 - 2011 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 01.07.2010 N 22/211-П "Об утверждении областной целевой программы "Ремонт аварийных школ" на 2010 - 2011 годы" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели главному распорядителю средств областного бюджета Ульяновской области - Министерству образования Ульяновской области (далее - Министерство).

3. Указанные средства перечисляются в текущем финансовом году в установленном законодательством порядке на лицевые счета администраторов доходов бюджетов городских округов и муниципальных районов Ульяновской области, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджет городских округов и муниципальных районов Ульяновской области, в соответствии с соглашениями, заключенными Министерством с органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области по форме, утвержденной приказом Министерства.

Операции по кассовым расходам бюджетов городских округов и муниципальных районов Ульяновской области, источниками финансового обеспечения которых являются субсидии из областного бюджета Ульяновской области, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов городских округов и муниципальных районов Ульяновской области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах городских округов и муниципальных районов Ульяновской области.

4. Цели и условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области, а также критерии отбора городских округов и муниципальных районов Ульяновской области для предоставления субсидий устанавливаются постановлением Правительства Ульяновской области от 01.07.2010 N 22/211-П "Об утверждении областной целевой программы "Ремонт аварийных школ" на 2010 - 2011 годы".

5. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

6. Органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области представляют в Министерство ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, отчет об использовании предоставленных субсидий по форме, утвержденной Министерством.

7. Контроль за расходованием и учетом субсидий осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»