ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июля 2010 года N 440-пр


О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАСУХИ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2007 N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Ульяновской области от 12.10.2005 N 160 "Об Ульяновской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", в связи с признанием комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ульяновской области ситуации, сложившейся на территории Ульяновской области, чрезвычайной ситуацией регионального уровня (протокол от 25.06.2010 N 14), в целях преодоления угрозы продовольственной безопасности Ульяновской области в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи на территории муниципальных районов в Ульяновской области:

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил регионального уровня Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций продолжительностью до 15 октября 2010 года.

2. Границы зоны чрезвычайной ситуации определить в пределах границ следующих муниципальных образований Ульяновской области: Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Мелекесский, Николаевский, Новомалыклинский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Сенгилеевский, Старокулаткинский, Старомайнский, Сурский, Тереньгульский, Ульяновский, Цильнинский, Чердаклинский районы.

3. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ульяновской области совместно с Министерством сельского хозяйства Ульяновской области в пятидневный срок разработать и представить на утверждение Губернатору - Председателю Правительства Ульяновской области план мероприятий по снижению последствий чрезвычайной ситуации.

4. Министерству сельского хозяйства Ульяновской области привлечь к выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и администрации муниципальных образований Ульяновской области, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения.

5. Департаменту массовых коммуникаций Ульяновской области обеспечить информирование населения через средства массовой информации о введении режима чрезвычайной ситуации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Якунина А.И.


Губернатор - Председатель
Правительства области
С.И.МОРОЗОВ




Текст документа сверен по:
официальный сайт Министерства сельского
хозяйства Ульяновской области
www.agro-ul.ru
по состоянию на 04.08.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»