Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 июля 2010 г. N 227-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.02.2009 N 61-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 28.04.2012 N 203-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в Инструкцию по делопроизводству в Правительстве Ульяновской области и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области, утвержденную постановлением Правительства Ульяновской области от 20.02.2009 N 61-П "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Правительстве Ульяновской области и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области", изменение, дополнив разделом 11 следующего содержания:

"11. Особенности работы с электронными документами

11.1. Электронные документы создаются, обрабатываются и хранятся в СЭД.

11.2. Для подписания электронных документов Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области используются ЭЦП, сертифицированные в установленном порядке.

11.3. При рассмотрении и согласовании электронных документов в СЭД ЭЦП не используется.

11.4. Прием и отправка электронных документов осуществляются службой ДОУ.

11.5. При получении электронных документов служба ДОУ осуществляет проверку подлинности ЭЦП.

11.6. При передаче поступивших электронных документов на рассмотрение должностных лиц Правительства Ульяновской области, руководителей исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, направлении электронных документов в структурные подразделения и ответственным исполнителям, отправке электронных документов и хранении электронных документов вместе с электронными документами передаются (хранятся) их регистрационные данные.

11.7. Единицей учета электронного документа является электронный документ, зарегистрированный в СЭД.

11.8. Исполненные электронные документы систематизируются в дела в соответствии с номенклатурой дел Правительства Ульяновской области, исполнительного органа государственной власти Ульяновской области.

11.9. При составлении номенклатуры дел указывается, что дело ведется в электронном виде.

11.10. Электронные документы после их исполнения подлежат хранению в установленном порядке в течение сроков, предусмотренных для аналогичных документов на бумажном носителе.

11.11. После истечения срока, установленного для хранения электронных дел (электронных документов), на основании акта о выделении их к уничтожению указанные электронные дела (электронные документы) подлежат уничтожению.".

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области внести в правовые акты, регламентирующие работу с документами, изменение, дополнив их разделом "Особенности работы с электронными документами".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Губернатора Ульяновской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Опенышеву С.В.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства области
А.И.ЯКУНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»