Недействующий

Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ульяновской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 мая 2009 г. N 212-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ
ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.12.2009 N 405-П
____________________________________________________________________

 

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ульяновской области (прилагается).

2. Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области совместно с Министерством строительства Ульяновской области организовать работу по исполнению настоящего постановления.

3. Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области с целью обеспечения расчетов размера ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг организовать работу по заключению соглашений об информационном взаимодействии территориальных органов Департамента социальной защиты населения Ульяновской области с организациями, имеющими обязательства перед населением по предоставлению жилищно-коммунальных услуг и сбору денежных средств от населения, либо организациями, действующими по их поручению.

4. Рекомендовать:

4.1. Органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области:

4.1.1. Информировать территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ульяновской области в срок не более трех рабочих дней об изменениях нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также о создании (преобразовании) организаций, имеющих обязательства перед населением по предоставлению жилищно-коммунальных услуг и сбору денежных средств от населения.

4.1.2. Организовать работу по заключению соглашений об информационном взаимодействии между территориальными органами Департамента социальной защиты населения Ульяновской области и организациями, имеющими обязательства перед населением по предоставлению жилищно-коммунальных услуг и сбору денежных средств от населения, либо организациями, действующими по их поручению.

4.2. Организациям, имеющим обязательства перед населением по предоставлению жилищно-коммунальных услуг и сбору денежных средств от населения, и организациям, действующим по их поручению:

4.2.1. Заключить соглашение об информационном взаимодействии с территориальными органами Департамента социальной защиты населения Ульяновской области.

4.2.2. Представлять в установленные сроки показатели, необходимые для расчета ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, территориальным органам Департамента социальной защиты населения Ульяновской области.

5. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 15.01.2007 N 4 "Об утверждении Порядка возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг в Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 13.02.2008 N 61-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 15.01.2007 N 4";

пункт 6 постановления Правительства Ульяновской области от 04.04.2008 N 159-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

пункт 15 постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

6. Пункты 1 и 5 настоящего постановления вступают в силу с 1 января 2010 года.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ