Недействующий

УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 25 октября 2006 N 144

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК
"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Ульяновской Городской Думы от 30.06.2010 N 67
____________________________________________________________________


В оответствии с Уставом муниципального образования "Город Ульяновск", Положением "О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании "Город Ульяновск", утвержденным решением Ульяновской Городской Думы от 01.02.2006 N 15, Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования "Город Ульяновск", принятый решением Ульяновской Городской Думы от 14 декабря 2005 года N 202, с изменениями от 9 августа 2006 г. N 126, следующие изменения и дополнения;

1.1. Часть 1 статьи 3 дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

"7.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах городского округа;".

1.2. Пункт 14 части 1 статьи 3 изложить в следующей редакции;

"14) организация оказания на территории городского округа скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;".

1.3. Дополнить часть 1 статьи 3 пунктом 36 следующего содержания:

"36) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов.".

1.4. В части 4 статьи 6 слова "после их официального опубликования" заменить словами "по истечении 30 дней после дня их официального опубликования".

1.5. Часть 4 статьи 13 изложить в следующей редакции:

"4. В случае досрочного прекращения полномочий Ульяновской Городской Думы или депутатов Ульяновской Городской Думы, влекущего за собой неправомочность Ульяновской Городской Думы, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий."

1.6. Часть 3 статьи 24 изложить в следующей редакции:

"3. Депутат Городской Думы поддерживает связь с избирателями своего округа, отчитывается о своей деятельности и выполнении наказов избирателей. Депутат Городской Думы может быть отозван в случаях, предусмотренных законодательством.

Основания для отзыва депутата Ульяновской Городской Думы, процедура отзыва устанавливаются настоящим Уставом.".

1.7. Пункт 7 части 4 статьи 24 дополнить словами: ", приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления",

1.8. Исключить часть 6 статьи 24.

1.9. Абзац 3 части 1 статьи 29 изложить в следующей редакции:

"Решения Ульяновской Городской Думы, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования "Город Ульяновск", принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов Ульяновской Городской Думы, если иное не установлено законодательством.".

1.10. В первом предложении части 5 статьи 29 слова "со дня" заменить словами "по истечении 30 дней после дня".

1.11. Часть 2 статьи 31 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования "Город Ульяновск", имеют право быть избранными Главой города на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации.".

1.12. Пункт 8 части 4 статьи 31 дополнить словами: ", приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления";

1.13. Дополнить часть 5 статьи 37 подпунктом 11.1) следующего содержания:

"11.1) утверждение технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры".

1.14. Исключить подпункт 4 пункта 1.1. части 1 статьи 39.

1.15. Подпункт 7 пункта 1.1 части 1 статьи 39 изложить в следующей редакции;

"7) устанавливает тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса и надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Ульяновской области для муниципального образования "Город Ульяновск", тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение; устанавливает надбавки к тарифам на электрическую и тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям (надбавки к ценам (тарифам) для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса), надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса - производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения, тарифы этих организаций на подключение и тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры в сфере злектро- и (или) теплоснабжения в соответствии с законодательством Российской Федерации об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса;".

1.16. Статью 45 изложить в следующей редакции:

"Статья 45. Квалификационные требования к муниципальным должностям муниципальной службы

1. В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. Гражданам, претендующим на замещение главных должностей муниципальной службы, необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж муниципальной службы на ведущих должностях муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. Дополнительные требования к гражданам, претендующим на замещение главных должностей муниципальной службы, могут устанавливаться законами Ульяновской области.

3. Гражданам, претендующим на замещение ведущих должностей муниципальной службы, необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж муниципальной службы на старших должностях муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет.

4. Гражданам, претендующим на замещение старших должностей муниципальной службы, необходимо иметь среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, и стаж работы по специальности не менее трех лет.

5. Гражданам, претендующим на замещение младших должностей муниципальной службы, необходимо иметь среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности.

6. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются правовым актом органа местного самоуправления с учетом его задач и функций и включаются в должностной регламент муниципального служащего.".

1.17. Статью 49 изложить в следующей редакции:

Статья 49. Муниципальный заказ

1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

2. Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счет средств местного бюджета.

3. Муниципальными заказчиками могут выступать органы местного самоуправления, а также уполномоченные ими на размещение заказов получатели бюджетных средств при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств.

При размещении заказа путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги (далее - запрос котировок) создается конкурсная, аукционная или котировочная комиссия.

Перечень муниципальных заказчиков, порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа определяются правовым актом Главы города.".

1.18. В статье 51:

1.18.1. Часть 2 дополнить пунктом 1.1) следующего содержания:

"1.1) принимает решение о проведении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета муниципального образования "Город Ульяновск;".

1.18.2. Часть 3 дополнить пунктом 1.1) следующего содержания:

"1.1) принимает постановление о проведении публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования "Город Ульяновск;".

1.19. В частях 5 и 7 статьи 52 слова "проектах муниципальных целевых программ" заменить словами "муниципальных целевых программах".

1.20. Абзац 1 части 1 статьи 53 дополнить словами "и итоги публичных слушаний",

1.21. Исключить абзац 2 части 6 статьи 53.

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением п.п. 1.1, который вступает в силу с 01.01.2007 года.

Исполняющий обязанности
Главы города Ульяновска
А.В.БУКИН



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»