Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2008 года N 940


О развитии социальной и инженерной инфраструктуры в рамках реализации
постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.2008 N 708
"Об утверждении Правил предоставления в 2008 году субсидий бюджетам
субъектов Российской Федерации из федерального бюджета
 на развитие социальной и инженерной инфраструктуры"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
 от 28 июня 2023 года N 759

____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 24.07.2007 N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.2008 N 708 "Об утверждении Правил предоставления в 2008 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры", приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 22.10.2008 N 222 "О распределении и предоставлении в 2008 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры", Соглашения о предоставлении в 2008 году субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры от 18.11.2008 N 477 Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Определить Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан главным распорядителем бюджетных средств, предоставляемых за счет средств федерального бюджета в 2008 году в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие социальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 N 675 "Об утверждении федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы".

2. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в 2008 году субсидий из бюджета Республики Татарстан бюджетам муниципальных образований Республики Татарстан на развитие социальной и инженерной инфраструктуры;

перечень объектов социальной и инженерной инфраструктуры Республики Татарстан, финансируемых из средств федерального бюджета, предоставляемых в 2008 годах в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие социальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 N 675 "Об утверждении федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

     

Правила
предоставления в 2008 году субсидий из бюджета Республики Татарстан бюджетам
 муниципальных образований Республики Татарстан на развитие
 социальной и инженерной инфраструктуры
(утв. постановлением КМ РТ от 31 декабря 2008 г. N 940)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2008 году субсидий из бюджета Республики Татарстан бюджетам муниципальных образований Республики Татарстан на развитие социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований Республики Татарстан, участвующих в реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 N 675 (далее соответственно - субсидии, подпрограмма).

2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования строительства (реконструкции) объектов социальной инфраструктуры, в том числе дошкольных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения, учреждений культурно-досугового типа, общедоступных библиотек и объектов инженерной инфраструктуры (далее соответственно - мероприятия по развитию инфраструктуры, объекты инфраструктуры).

3. Предоставление субсидий осуществляется Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан на основании соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), заключаемого им с исполнительными комитетами муниципальных образований Республики Татарстан.

4. В соглашении указываются:

а) размер субсидии, предусмотренной бюджету муниципального образования Республики Татарстан;

б) целевое направление средств на конкретные объекты капитального строительства, включенные в  перечень объектов социальной и инженерной инфраструктуры Республики Татарстан, финансируемых из средств федерального бюджета, предоставляемых в 2008 году в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие социальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 N 675 "Об утверждении федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы" (далее - перечень), утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от ___________ N _____;

в) объем ввода жилья в 2008 году в рамках реализации подпрограммы;

г) условие об обеспечении софинансирования мероприятий по развитию инфраструктуры за счет средств бюджета муниципального образования Республики Татарстан в размере, установленном перечнем, а также документы, подтверждающие обязательства по обеспечению софинансирования;

е) порядок, форма и срок представления исполнительными комитетами муниципальных образований Республики Татарстан отчетности об исполнении условий соглашения, в том числе об использовании субсидии и средств бюджета муниципального образования Республики Татарстан, направленных на софинансирование мероприятий по развитию инфраструктуры;

ж) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения, а также основания и порядок приостановления и прекращения предоставления субсидий и их возврата;

3) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

5. Если размер средств, предусмотренных в составе расходов бюджета муниципального образования Республики Татарстан на софинансирование мероприятий по развитию инфраструктуры, не позволяет обеспечить уровень софинансирования, установленный для муниципального образования Республики Татарстан, то размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования Республики Татарстан, подлежит сокращению до размеров, позволяющих обеспечить соответствующий уровень софинансирования.

6. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

7. Ответственность за достоверность представляемых Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан сведений и целевое использование субсидий возлагается на исполнительные комитеты муниципальных образований Республики Татарстан.

8. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в доход бюджета Республики Татарстан в порядке, установленном законодательством.

Перечень
объектов социальной и инженерной инфраструктуры Республики Татарстан, финансируемых
из средств федерального бюджета, предоставляемых в 2008 году в виде субсидий бюджетам
субъектов Российской Федерации на развитие социальной и инженерной инфраструктуры
 субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в реализации
 подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях
 жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы,
 утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2001 N 675
 "Об утверждении федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы"
(утв. постановлением КМ РТ от 31 декабря 2008 г. N 940)

N
п/п

Наименование объекта

Главный распорядитель
бюджетных средств по
Республике Татарстан

Распорядитель
(получатель) бюджетных
средств по Республике
Татарстан

1.

Реконструкция
насосной станции II
подъема на
территории Волжского
водозабора

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования г. Казани

2.

Детский сад Д-3 на
105 мест в 7
микрорайоне жилого
комплекса "Седьмое
Небо" г. Казани

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

3.

Детский сад Д-2 на
105 мест в 7
микрорайоне жилого
комплекса "Седьмое
небо" г. Казани

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

4.

Детский сад Д-1 на
85 мест в М-7 жилого
комплекса "Седьмое
небо" г. Казани

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

5.

Инженерные
коммуникации жилого
микрорайона "Алсу" в
г. Альметьевске

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
Альметьевского
муниципального района

6.

Детский сад на 270
мест в жилом
микрорайоне "АЛСУ"
г. Альметьевска

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

7.

Строительство
инженерных сетей
микрорайона 4-5
г. Елабуги

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
Елабужского
муниципального района

8.

Строительство
инженерных сетей
микрорайона
"Танайка" г. Елабуги

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
Елабужского
муниципального района

9.

Детский сад 37-18 на
270 мест
г. Набережные Челны

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

10.

Магистральные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Магистральные
сети
электроснабжения

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

11.

Магистральные
инженерные сети
водоснабжения 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

12.

Магистральные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Магистральные
сети хозфекальной
канализации

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

13.

Внутримикрорайонные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Сети
теплоснабжения

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

14.

Внутримикрорайонные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Сети
водоснабжения

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

15.

Внутримикрорайонные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Наружное
освещение

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

16.

Внутримикрорайонные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Сети
хозфекальной
канализации

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

17.

Внутримикрорайонные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Сети
электроснабжения

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

18.

Внутримикрорайонные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Газопровод
низкого давления

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

19.

Внутримикрорайонные
инженерные сети 36
микрорайона. Жилой
район "Прибрежный и
XVIII" (первая
очередь)
г. Набережные Челны
РТ. Сети ливневой
канализации

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

20.

Школа с детским
садом в с. Ореховка
Зеленодольского
муниципального
района (проект
"Зеленый Дол")

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

21.

Развитие территорий
Зеленодольского
муниципального
района вдоль трассы
Казань -
Зеленодольск.
Инженерные сети 1-ой
очереди проекта
"Зеленый Дол"

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

22.

Детский сад в
п. Осиново на 260
мест (проект
"Зеленый Дол")

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

23.

ПС 110/10кВ "Тура" с
электросетевым
хозяйством 10кВ

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

24.

Реконструкция
инженерных
коммуникаций
п. Осиново
Зеленодольского
муниципального
района (проект
"Зеленый Дол")

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

25.

Биологические
очистные сооружения
мощностью 1000
куб.м/сутки
коттеджного
комплекса
"Пятидворье"
Верхнеуслонского
района РТ

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

26.

Реконструкция и
перекладка
канализационного
коллектора 07 в
жилом районе
"Замелекесье"
г. Набережные Челны

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

27.

Разгрузочные
напорные и
самотечные
коллекторы жилых
районов XV, XIV,
XIVa г. Набережные
Челны

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Исполнительный комитет
муниципального
образования
г. Набережные Челны

28.

Строительство
инженерных сетей
канализации и
очистных сооружений
ГСОК "Казань" в
Верхнеуслонском
районе Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

29.

Строительство
системы ливневой
канализации и
дренажа ГСОК
"Казань" в
Верхнеуслонском
районе Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

30.




Строительство сетей
водоснабжения ГСОК
"Казань" в
Верхнеуслонском
районе РТ

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан

Министерство
строительства,
архитектуры и
жилищно-коммунального
хозяйства Республики
Татарстан


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»