Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 сентября 1993 года N 531

О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи и студентов

Утратило силу Постановлением КМ РТ от 17.11.2003 г. N 588
     Изменения:
     Постановление КМ РТ от 27.10.1993 г. N 621.

Утратило силу Постановлением КМ РТ от 18.01.1995 г. N 30У

Утратило силу Постановлением КМ РТ от 7.05.1997 г. N 399 с 1 мая 1997 г.

В связи с изменением розничных цен на продовольственные товары и тарифов на услуги, удорожание стоимости питания Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Выплата компенсаций на питание учащимся общеобразовательных школ производится при условии, если среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи за август 1993 года не превышает 18000 рублей.

Выдача чеков на питание учащимся общеобразовательных школ производится по месту работы (учебы) матери, если мать не работает, - по месту работы (учебы) отца. В случае, если оба родителя не работают (не учатся), получение чеков производится через органы народного образования.

2. Принять к сведению, что в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 12 апреля 1993 года N 443 "О неотложных мерах государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования", от 20 апреля 1993 года N 466 "О размерах социальных пособий и компенсационных выплат семьям с детьми" и Законом Российской Федерации от 14 июля 1993 года N 5432-1 "Об индексации минимального размера оплаты труда" студентам и аспирантам образовательных учреждений высшего профессионального образования установлена компенсация расходов в связи с удорожанием стоимости питания в размере двух процентов, а учащимся образовательных учреждений среднего специального, начального профессионального образования - в размере полутора процентов минимального размера оплаты труда - 7740 рублей в месяц, из расчета на одного человека в день.

3. Министру финансов Республики Татарстан:

компенсировать расходы на питание студентам и аспирантам образовательных учреждений высшего профессионального образования, учащимся образовательных учреждений среднего специального и начального профессионального образования, финансируемых из бюджета Республики Татарстан в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления;

выплаты, установленные в пункте 1 настоящего постановления, производить из средств бюджета Республики Татарстан;

определить суммы дополнительных расходов на питание учащимся и студентам и внести соответствующие изменения в бюджеты городов и районов.

5. Определение среднемесячного совокупного дохода на члена семьи производить на основании временного порядка исчисления среднего совокупного дохода на члена семьи при назначении дополнительных ежемесячных компенсационных выплат в виде чеков на продовольственные товары на детей в возрасте до 16 лет, учащихся дневных общеобразовательных школ, лицеев, колледжей, гимназий (независимо от возраста), утвержденного постановлением Государственного комитета Республики Татарстан по труду и социальным вопросам от 29 мая 1993 года N 7.

6. Внести на рассмотрение очередной сессии Верховного Совета Республики Татарстан предложения по изменению Программы адресной социальной защиты населения Республики Татарстан.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на глав администраций городов и районов, Министерство народного образования Республики Татарстан, республиканский совет директоров средних специальных учебных заведений, республиканский совет ректоров высших учебных заведений.

8. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 1993 года.

Премьер-министр

Республики Татарстан М.Г.Сабиров

Начальник Секретариата

Кабинета Министров

Республики Татарстан М.Г.Мингазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»