Недействующий

О проведении государственного лицензирования строительной деятельности на территории Санкт-Петербурга (утратило силу на основании приказа губернатора Санкт-Петербурга от 16.07.99 N 44-п)

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ     

от 19 июня 1992 года N 558-р



О проведении государственного лицензирования строительной
деятельности на территории Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 августа 1999 года на основании
приказа губернатора Санкт-Петербурга
от 16 июля 1999 года N 44-п.
____________________________________________________________________


В целях защиты прав и интересов потребителя от низкокачественной строительной продукции, во исполнение Постановления Совета Министров РСФСР от 08.11.91 N 593 "О введении государственного лицензирования строительной деятельности на территории РСФСР" и в развитие распоряжений мэра Санкт-Петербурга от 13.01.92 N 49-р "О государственном лицензировании строительной деятельности на территории Санкт-Петербурга и административно подчиненных мэрии районов" и от 12.02.92 N 161-р "О совершенствовании управления инвестиционно-строительным комплексом в Санкт-Петербурге":

1. Установить, что в связи с ликвидацией Комитета по градостроительству, реконструкции и землепользованию, лицензирование строительной деятельности в Санкт-Петербурге осуществляется следующими комитетами мэрии:

1.1. Инвестиционный комитет лицензирует производство строительных материалов, конструкций, изделий и выполнение строительно-монтажных работ.

1.2. Комитет по градостроительству и архитектуре лицензирует выполнение инженерных изысканий и проектных работ.

2. Утвердить Положение о порядке лицензирования строительной деятельности на территории Санкт-Петербурга и административно подчиненных мэрии города районов согласно приложению.

3. Утвердить очередность осуществления лицензирования строительной деятельности на территории Санкт-Петербурга:

3.1. В период до 1 января 1993 года лицензирование проводят организации и предприятия, осуществление строительной деятельности которыми начато после 1 января 1989 года.

3.2. В период до 1 января 1994 года лицензирование проводят организации и предприятия, осуществление строительной деятельности которыми начато до 1 января 1989 года.

4. Установить на 1992 год размер платы за выдачу лицензии за каждый вид лицензируемых работ - 3600 (три тысячи шестьсот) рублей.

5. Средства, полученные организациями , осуществляющими лицензирование, в виде платы за выдачу лицензий, за минусом расходов на финансирование их деятельности, вносятся в доход городского бюджета на раздел 12, параграф 25.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра Сергеева Д.В.

     

Мэр
 А.А.Собчак