Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 января 1995 года N 33


О мерах по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 1994 года N 1158

(с изменениями на 16 сентября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа МВД России
от 31 декабря 2008 года N 1200

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом МВД России от 16 сентября 2002 года N 897.

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации приняло Постановление от 11 октября 1994 года N 1158 "О порядке учета, хранения и использования средств цветного копирования в Российской Федерации", утверждающее Правила учета, хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования (оперативной полиграфии, копировально-множительной техники, капельно-струйных принтеров) (прилагаются)*

________________

* Текст Правил учета, хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования (оперативной полиграфии, копировально-множительной техники, капельно-струйных принтеров), принятых постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1994 года N 1158 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.


приказываю:

1. ГУСОП (Чекалин А.А.), ГУЭП (Солтаганов В.Ф.), ГУВДТ (Гетман Н.И.), Восьмому главному управлению (Терехов А.А.) МВД России, министрам внутренних дел республик, начальникам УВД (ГУВД) краев, областей, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, автономной области, автономных округов, УВДТ, управлений (отделов) внутренних дел, подчиненных Восьмому главному управлению, горрайлинорганов внутренних дел:

1.1. В практической деятельности строго руководствоваться Правилами учета, хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования.

1.2. Возложить обязанности по осуществлению регистрации средств цветного копирования и обследованию помещений, предназначенных для хранения и использования средств цветного копирования, приобретенных гражданами, а также предприятиями, организациями и учреждениями, независимо от форм собственности и сферы деятельности, на подразделения лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, а приобретенных федеральными органами государственной власти - на ГУООП МВД России.

1.3. Возложить обязанности по контролю за соблюдением гражданами, а также предприятиями, организациями и учреждениями, независимо от форм собственности и сферы деятельности, Правил учета, хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования на подразделения лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, службу участковых инспекторов милиции.

1.4. В течение первого полугодия 1995 г. разработать эффективную систему обмена информацией между подразделениями лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, службой участковых инспекторов милиции и аппаратами по борьбе с экономическими преступлениями о выявленных нарушениях и мерах по их устранению.

1.5. Организовать изучение сотрудниками органов внутренних дел Правил учета, хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования, а также требований настоящего приказа. Принять до 1 мая 1995 г. зачеты по знанию их положений.

1.6. С помощью средств массовой информации провести работу по информированию населения, руководителей предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности и сферы деятельности, о порядке учета, хранения и использования средств цветного копирования в Российской Федерации.

1.7. Принять необходимые меры по выявлению незарегистрированных средств цветного копирования и своевременной регистрации их в органах внутренних дел.

1.8. Изготовить необходимое количество журналов регистрации средств цветного копирования, карточек учета средств цветного копирования согласно приложениям 1, 2 к настоящему приказу, а также бланков свидетельств о регистрации средств цветного копирования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1994 года N 1158.

2. Установить, что органы внутренних дел Российской Федерации в своей деятельности по осуществлению регистрации средств цветного копирования и контроля за использованием обязаны:

2.1. Обеспечить своевременную регистрацию средств цветного копирования, обследование помещений, предназначенных для их хранения и использования, действенный контроль за соблюдением гражданами, а также предприятиями, организациями и учреждениями, независимо от форм собственности и сферы деятельности, Правил учета, хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования.

Регистрации подлежат копировально-множительная техника, капельно-струйные принтеры и другие средства оперативной полиграфии, представляющие собой совокупность технических средств и приспособлений цветного копирования, позволяющих в сжатые сроки тиражирование текстовой и изобразительной информации.

2.2. Осуществлять при поступлении документов на регистрацию средств цветного копирования в 10-дневный срок проверку и устанавливать достоверность указанных в них сведений.

2.3. На каждое юридическое и физическое лицо заводить учетное дело, в котором концентрировать материалы, послужившие основанием для выдачи свидетельств о регистрации средств цветного копирования, а также акты периодических проверок и копии предписаний об устранении выявленных недостатков.

2.4. Регистрировать средства цветного копирования и их владельцев в журнале регистрации средств цветного копирования, на каждую единицу средства цветного копирования выдавать отдельное свидетельство о регистрации средства цветного копирования.

2.5. При наличии достаточных оснований выносить мотивированное заключение об отказе в регистрации средств цветного копирования, утверждаемое начальниками, заместителями начальников - начальниками милиции общественной безопасности органов и горрайлинорганов внутренних дел. В 7-дневный срок извещать владельца средства цветного копирования в письменной форме с изложением причин отказа.

2.6. Ежеквартально силами сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, участковых инспекторов милиции, а в необходимых случаях совместно с органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора проверять условия хранения и функционирования средств цветного копирования, состояние учета печатной продукции. Результаты проверки оформлять актом, копию которого вручать лицу, ответственному за эксплуатацию средств цветного копирования, а первый экземпляр приобщать к учетному делу.

2.7. Сотрудником аппаратов по борьбе с экономическими преступлениями в пределах своей компетенции систематически осуществлять оперативно-профилактические мероприятия, сведения о которых вносить в карточки учета средств цветного копирования.

3. Министрам внутренних дел республик, начальникам УВД (ГУВД) краев, областей, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, автономной области, автономных округов, УВДТ, управлений (отделов) внутренних дел; подчиненных Восьмому главному управлению, обеспечить ежеквартальное, не позднее 5 числа следующего за отчетным периодом месяца, направление в ГУООП МВД России обобщенных сведений о зарегистрированных средствах цветного копирования по установленной форме (приложение 3),

4. ГУООП МВД России (Чекалин А.А.) организовать обработку и направление в ЭКЦ МВД России поступающих сведений о зарегистрированных средствах цветного копирования для классификации и использования данных этой классификации в борьбе с преступностью и иными правонарушениями.

5. ГУООП МВД России (Чекалин А.А.) согласовать с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации разрабатываемые формы извещений органов внутренних дел о перемещении через таможенную границу Российской Федерации средств цветного копирования.

6. ГУООП (Чекалин А.А.), ГУЭП (Солтаганов В.Ф.) МВД России до 1 июля 1995 г. обобщить и проанализировать состояние работы по осуществлению регистрации средств цветного копирования и контроля за исполнением гражданами, а также предприятиями, организациями и учреждениями Правил учета, хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования. Подготовить на этой основе и направить на места методические рекомендации по устранению недостатков и повышению эффективности принимаемых мер.

7. ГУООП (Чекалин А.А.), ГУЭП (Солтаганов В.Ф.). УПО (Черников В.В.) МВД России совместно с Минюстом России и с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти подготовить предложения о внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Российской Федерации об ответственности за нарушение правил регистрации, учета, хранения и использования средств цветного копирования.

8. Пункт утратил силу - приказ МВД России от 16 сентября 2002 года N 897. - См. предыдущую редакцию.



И.о. Министра
генерал-полковник
внутренней службы
Е.Абрамов

Приложение 1
к приказу МВД Российской Федерации
от 30 января 1995 года N 33

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Журнал N ________
регистрации средств цветного копирования
в органах внутренних дел


Начат: "____" ______________ 199 __ г.

 Окончен: "____" ______________ 199 __ г.

Регист-
рацион-
ный номер и
дата выдачи
свиде-
тельства

Ф.И.О.
лица,
обратив-
шегося
за
регистра-
цией

Полное
наимено-
вание
предприятия и
адрес (адрес
местожи-
тельства гражданина)

Наимено-
вание
оборудо-
вания

Фирма -
изгото-
витель

Модель

Номер

Подпись лица,
получившего
свиде-
тельство

1

2

3

4

5

6

7

8

     

Приложение 2
к приказу МВД Российской Федерации
от 30 января 1995 года N 33

                            (Лицевая сторона)

___________________________________________________________________
МВД России
___________________________________________________________________
(наименование органа внутренних дел)

Карточка учета
средства цветного копирования (оперативной
полиграфии, копировально-множительной техники,
капельно-струйных принтеров)

     

1._________________________________________________________________

                (Ф.И.О лица, обратившегося за регистрацией)

2._________________________________________________________________

             (полное наименование предприятия и его адрес, адрес

_________________________________________________________________

                          местожительства гражданина)

3._________________________________________________________________

                         (наименование оборудования)

4._________________________________________________________________

                    (фирма-изготовитель, модель, номер)

5._________________________________________________________________

              (номер свидетельства о регистрации, дата его выдачи)


                           (Оборотная сторона)

Дата проведения

контрольного
мероприятия

Выявленные нарушения и
принятые меры

Отметка об устранении
недостатков

     

Приложение 3
к приказу МВД Российской Федерации
от 30 января 1995 года N 33

    УТВЕРЖДАЮ

                                                  _______________________
                                                  (руководитель МВД, УВД)

                                                  _______________________
                                                     (должность, звание)

                                                  _______________________
                                                        (Ф.И.О)

                                            _________ _____________
                                                     (дата)                (подпись)

Сведения
о зарегистрированных средствах цветного
копирования в ___________________________________________
(наименование МВД, УВД)
по состоянию на _________________________________________

N
п/п

Полное
наименование
предприятия и адрес
(Ф.И.О, адрес
местожительства
гражданина)

Наименование
оборудования

Фирма -
изготовитель

Модель

Номер

Примечание

1

2

3

4

5

6

7


Начальник   _________________________________________________

                          (наименование  подразделения ЛРР МВД, УВД)

                        _________________________________________________

                                                               (звание, Ф.И.О)

                        ______________________    _________________________

                                 (дата)                                               (подпись)

Приложение 4
к приказу МВД Российской Федерации
от 30 января 1995 года N 33

ПЕРЕЧЕНЬ
изменений и дополнений, вносимых в Инструкцию
по организации работы участкового инспектора милиции

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа МВД России
от 16 сентября 2002 года N 897
. - См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»