ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 18 марта 2010 года N 47-УГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ УКАЗЫ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В целях приведения нормативных правовых актов Главы Республики Мордовия в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Внести в Указ Главы Республики Мордовия от 31 июля 2009 г. N 141-УГ "О порядке установления ежемесячной надбавки к трудовой пенсии по случаю потери кормильца членам семьи погибшего (умершего) лица, замещавшего государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы в Республике Мордовия" (с изменениями, внесенными Указом Главы Республики Мордовия от 4 сентября 2009 г. N 169-УГ) следующие изменения:

1) в наименовании слова "государственную должность," исключить;

2) в пункте 2 слова "государственную должность," исключить;

3) в Положении о порядке установления ежемесячной надбавки к трудовой пенсии по случаю потери кормильца членам семьи погибшего (умершего) лица, замещавшего государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы в Республике Мордовия:

в наименовании слова "государственную должность," исключить;

в преамбуле слова "государственную должность," исключить;

в пункте 1 слова "государственную должность", "постоянно проживающие на территории Республики Мордовия, и" исключить;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. ГУ "Соцзащита по РМ" в течение 5 дней проверяет обоснованность заявления с прилагаемыми документами и направляет в Администрацию Главы Республики Мордовия на дальнейшее рассмотрение.".

2. Внести в Положение о порядке предоставления индивидуальной ежемесячной надбавки к трудовой пенсии по старости (инвалидности) руководителям организаций, находящимся на пенсии, за особые заслуги перед Республикой Мордовия, утвержденное Указом Главы Республики Мордовия от 30 октября 2009 г. N 227-УГ, следующее, изменение:

абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции

"5. Администрация Главы Республики Мордовия в пятидневный срок подготавливает проект к подписанию Главой Республики Мордовия. Ежемесячная надбавка устанавливается распоряжением Главы Республики Мордовия с даты подачи заявления в размере:"

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Мордовия

Н.И. МЕРКУШКИН

г. Саранск

18 марта 2010 года


N 47-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»