ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 04 сентября 2009 года N 169-УГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ УКАЗЫ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством о противодействии коррупции и устранения коррупционных факторов, постановляю:

1. Внести в Указ Главы Республики Мордовия от 31 июля 2009 г. N 141-УГ "О порядке установления и выплаты ежемесячной надбавки к трудовой пенсии по случаю потери кормильца членам семьи погибшего (умершего) лица, замещавшего государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы в Республике Мордовия" следующие изменения:

1) в наименовании слова "и выплаты" исключить;

2) в пункте 1 слова "и выплаты" исключить;

3) в Положении о порядке установления и выплаты ежемесячной надбавки к трудовой пенсии по случаю потери кормильца членам семьи погибшего (умершего) лица, замещавшего государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы в Республике Мордовия:

в наименовании слова "и выплаты" исключить;

в преамбуле слова "и выплаты" исключить;

пункт 6 дополнить частью второй следующего содержания:

"Основаниями для отказа являются:

недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 2 настоящего Положения.";

пункт 9 признать утратившим силу.

2. Внести в Порядок проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, утвержденный Указом Главы Республики Мордовия от 23 июля 2009 г. N 138-УГ, следующие изменения:

1) пункт 2 после слов "в течение срока, установленного" дополнить словами "Регламентом Правительства Республики Мордовия";

2) пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:

"3. Антикоррупционная экспертиза проводится в соответствии с Методикой проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2009 г. N 196 "Об утверждении методики проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции" (далее - Методика).

4. Результаты антикоррупционной экспертизы, проводимой государственными органами, оформляются в соответствии с Методикой и отражаются в заключении, подготавливаемом по итогам правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов.";

3) пункт 5 после слов "с указанием" дополнить словами "сведений о разработчике (наименование государственного органа, почтовый и электронный адреса) и".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Мордовия

Н.И. МЕРКУШКИН

г. Саранск

4 сентября 2009 года


N 169-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»