Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

от 6 июня 1997 года N 464


[Об изменениях в порядке составления
статистического отчета
о кассовых оборотах учреждений банка]

____________________________________________________________________
Утратила силу с 1 января 1998 года на основании
приказа Центрального банка Российской Федерации
от 24 октября 1997 года N 02-469

____________________________________________________________________

В связи с внесением дополнений, изменений в Инструкцию Банка России от 27 февраля 1995 года N 27 "О порядке организации работы обменных пунктов на территории Российской Федерации, совершения и учета валютно-обменных операций уполномоченными банками" вносятся следующие изменения в порядок составления статистического отчета о кассовых оборотах учреждений Банка России, кредитных организаций Российской Федерации.

Начиная с отчета за июль 1997 года в отчетности о кассовых оборотах банков по формам 747 и 748 закрываются забалансовые символы 90 и 91. В приходной части кассовых оборотов этих форм открывается символ 30 "Поступления наличных денег в кассы кредитных организаций от валютно-обменных операций с физическими лицами", расходной символ 57 "Выдачи кредитными организациями наличных денег физическим лицам при совершении валютно-обменных операций".

Отражение операций по символам 30, 57 осуществляется аналогично порядку, установленному по символам 90, 91, изложенному в указаниях Банка России от 9 октября 1996 года N 337. Выдача авансов наличных денег кредитной организацией обменным пунктам отражается по символу 72, сдача излишков в операционную кассу кредитной организации обменными пунктами по окончании операционного дня - символу 37.

Доведите до сведения учреждений Банка России, кредитных организаций, подразделений информационного обеспечения.

Росцентрбанк                                                Войлуков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»