Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 1988 года  N 379


О расширении прав предприятий и организаций
в деле улучшения обеспечения трудящихся специальной
одеждой, специальной обувью и другими средствами
индивидуальной защиты

(с изменениями на 18 декабря 1992 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 октября 2002 года на основании  
постановления Правительства Российской Федерации
от 16 сентября 2002 года N 676

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1992 года N 993 (утратило силу на основании постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 1998 года N 332).

____________________________________________________________________

     

В соответствии с постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 20 августа 1988 года N 1032 (СП СССР, 1988 год, N 32, ст.90) Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1992 года N 993. - См. предыдущую редакцию.

     

2. Довести до сведения, что в соответствии с Законом СССР о государственном предприятии (объединении) и в целях расширения самостоятельности трудовых коллективов в деле улучшения обеспечения рабочих, колхозников и служащих специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты Совет Министров СССР и ВЦСПС постановлением от 20 августа 1988 года N 1032:

а) установили, что специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, предусмотренные типовыми нормами, утверждаемыми Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС, являются для администрации предприятий и организаций обязательным минимумом для бесплатной их выдачи рабочим и служащим.

Сохранили действующий порядок обеспечения Госснабом СССР специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты потребителей по указанным типовым нормам через территориальные органы Госснаба СССР на основе последовательного расширения оптовой торговли;

б) предоставили трудовым коллективам право принимать решения о бесплатной выдаче рабочим и служащим специальной одежды и специальной обуви (за исключением брезентовой, меховой и овчинно-шубной специальной одежды) сверх типовых норм за счет средств фонда социального развития.

В этом случае предприятия и организации могут приобретать дополнительно специальную одежду и ткани для ее изготовления, специальную обувь через территориальные органы Госснаба СССР, размещать заказы на изготовление специальной одежды на предприятиях легкой, местной и других отраслей промышленности, в кооперативах, а также изготавливать их самостоятельно по утвержденной в установленном порядке нормативно-технической документации;

в) поручили Госснабу СССР в 2-месячный срок утвердить положение об обеспечении специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты предприятий и организаций в соответствии с пунктами 1 и 2 указанного постановления (подпункты "а" и "б" пункта 2 настоящего постановления).

3. Признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно прилагаемому перечню.

Председатель
 Совета Министров РСФСР
 В.Воротников

 Управляющий Делами
 Совета Министров РСФСР
 И.Зарубин


УТВЕРЖДЕН
постановлением Совета
Министров РСФСР
от 13 сентября 1988 года N 379

ПЕРЕЧЕНЬ
утративших силу решений Правительства РСФСР по вопросам
бесплатной выдачи рабочим и служащим спецодежды,
спецобуви и предохранительных приспособлений

1. Распоряжение Совета Министров РСФСР от 25 июня 1959 года N 3682-р.

2. Постановление Совета Министров РСФСР от 24 сентября 1960 года N 1467 "О введении отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений" (СП РСФСР, 1960 год, N 33, ст.157).

3. Постановление Совета Министров РСФСР от 14 февраля 1962 года N 170 "О внесении изменений и дополнений в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений".

4. Постановление Совета Министров РСФСР от 18 апреля 1962 года N 473 "О внесении дополнений в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений" (СП РСФСР, 1962 год, N 7, ст.43).

5. Постановление Совета Министров РСФСР от 28 июня 1962 года N 872 "О дополнении отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений рабочим и служащим машиностроительных и металлообрабатывающих производств".

6. Постановление Совета Министров РСФСР от 5 января 1963 года N 23 "О внесении изменений и дополнений в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений".

7. Распоряжение Совета Министров РСФСР от 9 мая 1963 года N 1797-р.

8. Постановление Совета Министров РСФСР от 20 января 1964 года N 82 "О внесении изменений и дополнений в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений".

9. Постановление Совета Министров РСФСР от 29 февраля 1964 года N 263 "О дополнительной выдаче рабочим Игарского лесокомбината Красноярского совнархоза спецодежды и спецобуви".

10. Постановление Совета Министров РСФСР от 15 августа 1964 года N 1019 "О внесении дополнений в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений рабочим и служащим машиностроительных и металлообрабатывающих производств".

11. Постановление Совета Министров РСФСР от 4 августа 1965 года N 913 "О внесении дополнений и изменений в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений рабочим и служащим, занятым на работах с ядохимикатами в совхозах и других государственных предприятиях и организациях".

12. Постановление Совета Министров РСФСР от 11 января 1966 года N 24 "О внесении изменения в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений".

13. Постановление Совета Министров РСФСР от 18 января 1972 года N 38 "О внесении дополнений в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений рабочим и служащим государственных предприятий и организаций сельского хозяйства" (СП РСФСР, 1972 год, N 3, ст.15).

14. Постановление Совета Министров РСФСР от 21 ноября 1974 года N 604 "О внесении дополнений и изменений в отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений работникам учреждений здравоохранения и культуры районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (СП РСФСР, 1974 год, N 26, ст.155).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»