ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2012 года N 1167


   О порядке согласования предложений о присвоении наименований отдельным географическим объектам или о переименовании таких географических объектов

(с изменениями на 7 сентября 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2020 года N 1369 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 09.09.2020, N 0001202009090016).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона "О наименованиях географических объектов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии при поступлении предложений о присвоении наименований железнодорожным станциям, морским портам и речным портам, аэропортам, географическим объектам в пределах внутренних вод, географическим объектам территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации, географическим объектам, открытым или выделенным российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики, или о переименовании таких географических объектов (далее - предложения) в 10-дневный срок со дня поступления направляет их с приложением документов, обосновывающих предложения, и расчетов необходимых затрат на согласование в следующие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти:

а) в Министерство транспорта Российской Федерации и в Федеральное агентство железнодорожного транспорта - в отношении наименований железнодорожных станций;

б) в Министерство транспорта Российской Федерации и в Федеральное агентство морского и речного транспорта - в отношении наименований морских портов и речных портов, а также географических объектов в пределах внутренних вод;

в) в Министерство транспорта Российской Федерации и в Федеральное агентство воздушного транспорта - в отношении наименований аэропортов;

г) в Министерство обороны Российской Федерации, в Министерство транспорта Российской Федерации и в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации - в отношении наименований географических объектов территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации;

д) в Министерство обороны Российской Федерации, в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и в Министерство иностранных дел Российской Федерации - в отношении наименований географических объектов, открытых или выделенных российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики.

2. Органам, указанным в пункте 1 настоящего постановления (далее - согласующие органы), в месячный срок со дня поступления предложений направлять результаты их согласования в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Результаты согласования предложений каждым согласующим органом оформляются в виде заключения.

Заключение должно содержать положения о согласовании предложений или об отказе в их согласовании с обоснованием причин такого отказа.

В случае непоступления в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии заключения от согласующего органа по истечении 15 дней после окончания указанного срока предложения считаются согласованными этим органом.

В случае несогласования предложения хотя бы одним согласующим органом предложение считается не согласованным всеми согласующими органами.

3. Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии вносить в Правительство Российской Федерации предложения по результатам проведенной экспертизы и с учетом результатов согласования предложений с согласующими органами.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 сентября 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2020 года N 1369. - См. предыдущую редакцию)

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»