Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2011 года N 1176

О внесении изменений в Правила предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 марта 2015 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2015 года N 246
____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2011 года N 436 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 23, ст.3324).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2011 года N 1176

     

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования



1. В пункте 2:

а) подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) приобретение оборудования (учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное оборудование и инвентарь для общеобразовательных учреждений, компьютерное оборудование, оборудование для организации медицинского обслуживания обучающихся, оборудование для школьных столовых, оборудование для проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся);";

б) дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) проведение капитального ремонта и реконструкции общеобразовательных учреждений. В случае если субъектом Российской Федерации в 2011 году достигнуты значения показателей результативности предоставления субсидии, установленных пунктом 8 настоящих Правил, субсидии в размере, не превышающем 25 процентов размера субсидии, могут направляться в 2012 году на указанное мероприятие.".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Комплекс мер содержит в том числе:

а) план-график повышения фонда оплаты труда учителей общеобразовательных учреждений субъекта Российской Федерации;

б) план-график реализации мероприятий по модернизации региональной системы общего образования в 2012 году по кварталам;

в) сведения о реализации в субъекте Российской Федерации системы нормативного подушевого финансирования общеобразовательных учреждений, включая информацию о доведении финансирования до образовательных учреждений по нормативному подушевому принципу, и новой системы оплаты труда учителей общеобразовательных учреждений, а в случае необходимости - план-график их введения;

г) информацию о мерах, направленных на привлечение молодых учителей в общеобразовательные учреждения.".

3. Дополнить пунктом 3_1 следующего содержания:

"3_1. Согласованный с Министерством образования и науки Российской Федерации и утвержденный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации комплекс мер подлежит обязательному опубликованию в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации для официального опубликования правовых актов субъекта Российской Федерации.

Комплекс мер не может содержать мероприятия, осуществляемые за счет средств федерального бюджета в рамках других государственных проектов поддержки региональных систем общего образования, а также мероприятия, в отношении которых достигнуты цели их реализации.".

4. Подпункт "а" пункта 4 изложить в следующей редакции:

"а) наличие в субъектах Российской Федерации комплекса мер;".

5. В пункте 6:

а) подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) размер субсидии и сроки ее предоставления, а также условия ее предоставления и использования;";

б) подпункты "и", "к" и "м" признать утратившими силу.

6. В пункте 8:

а) подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) соотношение среднемесячной заработной платы учителей в субъекте Российской Федерации за IV квартал текущего года и среднемесячной, по данным Федеральной службы государственной статистики, заработной платы работников в целом по экономике субъекта Российской Федерации в прошлом году.

Динамика изменения среднемесячной заработной платы учителей в 2012 году должна быть положительной;";

б) в подпункте "в" слова "квалификационную категорию" заменить словами "квалификационные категории";

в) подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) доля руководителей и учителей общеобразовательных учреждений, прошедших повышение квалификации и (или) профессиональную переподготовку для работы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, в общей численности руководителей и учителей общеобразовательных учреждений;".

7. Дополнить пунктами 9_1 и 9_2 следующего содержания:

"9_1. В целях определения размера и срока перечисления субсидии высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации представляет главному распорядителю средств федерального бюджета заявку о перечислении субсидии по форме и в срок, которые установлены главным распорядителем средств федерального бюджета.

9_2. В заявке о перечислении субсидии указываются:

а) запрашиваемый размер средств (в пределах предусмотренной субсидии);

б) сведения о нормативном правовом акте субъекта Российской Федерации, утверждающем комплекс мер;

в) предполагаемый срок возникновения денежного обязательства субъекта Российской Федерации (муниципального образования) по финансовому обеспечению мероприятий.".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 1, 02.01.2012, ст.205

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»