Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2000 года N 1064


О переводе счетов таможенных органов в валюте Российской Федерации
 на обслуживание в органы федерального казначейства      

(с изменениями на 5 июня 2001 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2005 года на основании
приказа ФТС России от 27 декабря 2004 года N 439
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ГТК России от 5 июня 2001 года N 519.

____________________________________________________________________


Во исполнение Бюджетного послания Президента Российской Федерации "О бюджетной политике на 2001 год и на среднесрочную перспективу", указов Президента Российской Федерации от 08.12.92 N 1556 "О федеральном казначействе", от 12.05.97 N 477 "О мерах по усилению контроля за использованием средств федерального бюджета", от 13.05.2000 N 849 "О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе" счета таможенных органов Российской Федерации переводятся на обслуживание в органы федерального казначейства.

В связи с изложенным

приказываю:

1. Начальникам Южного, Дагестанского, Сибирского, территориально обособленного подразделения (Восточно-Сибирское направление, за исключением Иркутской и Братской таможен) Сибирского таможенного управления, Приволжского и Уральского таможенных управлений:

- организовать работу по учету таможенных платежей в валюте Российской Федерации через счета Главного управления федерального казначейства Минфина России, открытые в ОПЕРУ-1 при Банке России.

Реквизиты счетов:

получатель - Главное управление федерального казначейства Минфина России, ИНН - "нет";

банк получателя - ОПЕРУ-1 при Банке России, г.Москва;

БИК 044501002

Номер счета

Наименование таможенного органа

40314810400000000271

Таможенные органы Уральского таможенного управления

40314810800000000240

Таможенные органы Южного и Дагестанского таможенных управлений

40314810300000000216

Таможенные органы Приволжского таможенного управления

40314810500000000210

Таможенные органы Сибирского таможенного управления


- ежедневно, не позднее одного часа после приема информации из ГТК России, доводить до подведомственных таможенных органов данные о поступлении денежных средств на указанные счета;

- ежедневно, не позднее 16-00 московского времени, предоставлять в ГТК России реестр (приложение 1) платежных поручений для перечисления денежных средств в доход федерального бюджета со счета, контролируемого таможенным органом (по факсу или в электронном виде), либо платежных поручений на возврат денежных средств.

- организовать работу по учету налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на территорию Российской Федерации из стран СНГ, через счета таможенных органов в Главном управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации (абзац дополнительно включен приказом ГТК России от 5 июня 2001 года N 519);

- перечислять налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на территорию Российской Федерации из стран СНГ с указанием кодов бюджетной классификации и реквизитов счетов в Главном управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации, как "НДС по товарам, ввозимым на территорию Российской Федерации" (абзац дополнительно включен приказом ГТК России от 5 июня 2001 года N 519);

- при перечислении налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на территорию Российской Федерации из стран СНГ в реестре платежных документов на перечисление денежных средств (приложение 1 к приказам ГТК России от 22.11.2000 N 1064, от 05.12.2000 N 1114 "О переводе счетов таможенных органов в валюте Российской Федерации на обслуживание в Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации", от 22.12.2000 N 1197 "О переводе счетов таможенных органов в иностранной валюте на обслуживание в Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации") в графе "Вид платежа" указывать - "налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на территорию Российской Федерации из стран СНГ" (абзац дополнительно включен приказом ГТК России от 5 июня 2001 года N 519).

2. Начальникам таможенных органов Южного, Дагестанского, Сибирского, территориально обособленного подразделения (Восточно-Сибирское направление, за исключением Иркутской и Братской таможен) Сибирского таможенного управления, Приволжского и Уральского таможенных управлений:

- довести до сведения организаций-плательщиков банковские реквизиты для перечисления таможенных платежей в валюте Российской Федерации;

- заключить с банком, обслуживающим в настоящее время счета таможенного органа, дополнение к договору на обслуживание счета, предусматривающее после закрытия счета таможни зачисление банком денежных средств, поступающих от участников ВЭД, на счета, указанные в пункте 1 настоящего приказа;

- обязать организации-плательщики при заполнении платежных документов на перечисление денежных средств на счета таможенных органов в графе "Назначение платежа" указывать полное наименование таможенного органа на счет, которого производится платеж;

- остатки на счетах таможенных органов после идентификации по видам платежей перечислить на счета доходов федерального бюджета;

- информировать в соответствии с договором банковские учреждения, в которых обслуживаются счета таможенных органов, о закрытии счета;

- ежедневно направлять в вышестоящее таможенное управление реестр (приложение 1) распределения денежных средств по видам таможенных платежей в соответствии с принятыми к исполнению платежными документами при проведении таможенного оформления.

3. Начальникам Сибирского, территориально обособленного подразделения (Восточно-Сибирское направление) Сибирского таможенного управления в срок до 01.12.2000 разработать и представить на утверждение в ГТК России порядок обмена информацией о поступлении денежных средств, их учета и перечисления между Сибирским таможенным управлением и территориально обособленным подразделением (Восточно-Сибирское направление, за исключением Иркутской и Братской таможен) Сибирского таможенного управления.

4. Начальникам Южного и Дагестанского таможенных управлений до 01.12.2000 разработать и представить на утверждение в ГТК России порядок обмена информацией о поступлении денежных средств, их учета и перечисления между Южным и Дагестанским таможенными управлениями.

5. Начальникам Южного, Дагестанского, Сибирского, территориально обособленного подразделения (Восточно-Сибирское направление, за исключением Иркутской и Братской таможен) Сибирского таможенного управления, Приволжского и Уральского таможенных управлений сохранить существующий порядок инкассации наличных денежных средств и кассового обслуживания счетов подведомственных таможенных органов, заключив с уполномоченными банками в соответствии с порядком, определенным указанием ГТК России от 04.03.94 N 01-12/150 и приказом ГТК России от 08.07.98 N 468, договора инкассации денежных средств или кассового обслуживания таможенных органов.

6. Начальнику Главного управления федеральных таможенных доходов Сафарову Э.А. обеспечить контроль за передачей в Южное, Сибирское, территориально обособленное подразделение (Восточно-Сибирское направление, за исключением Иркутской и Братской таможен) Сибирского таможенного управления, Приволжское и Уральское таможенное управления информации о поступлении денежных средств на счета Главного управления федерального казначейства Минфина России.

7. Директору ГНИВЦа Гусеву С.Л. обеспечить до 5 декабря 2000 года модернизацию имеющихся программных средств для организации телекоммуникационного обмена информацией между ГТК России и таможенными органами, до 25 декабря 2000 года - разработку программных средств с использованием нового формата передачи данных, а также внедрение средств защиты информации.

8. Начальнику Управления спецтехники и автоматизации таможенных технологий Ухлинову Л.М. и начальнику Главного управления тылового обеспечения Страхову А.Л. обеспечить таможенные органы, осуществляющие переход на обслуживание в органы федерального казначейства, необходимыми средствами вычислительной техники.

9. Отменить п.п.1, 2, 3, 4, 5 приказа ГТК России от 04.11.2000 N 1007 "О переводе счетов таможенных органов на обслуживание в органы федерального казначейства".

10. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю председателя ГТК России А.А.Каульбарсу.

ВрИО Председателя Комитета
генерал-полковник таможенной службы
В.И.Мещеряков

     

Приложение 1
к приказу ГТК России
от 22 ноября 2000 года N 1064


Реестр N

от

"

"

2000 г.

платежных документов на перечисление

денежных средств со счета N

в ОПЕРУ-1 при ЦБ России


N платеж-
ного доку-
мента

Сумма

Вид пла-
тежа

Код бюджет-
ной класси-
фика-
ции

ИНН полу-
чателя

Наиме-
нование получа-
теля

БИК банка получа-
теля

Наимено-
вание банка получа-
теля

Номер счета получа-
теля

Номер корр-
счета банка получа-
теля

Перечень документов, являющихся основа-
нием для возврата

Наиме-
нование тамо-
женного органа, осущест-
вляющего возврат


Подпись

Подпись

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»