Недействующий

     

Министерство экономического развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2008 года N 333


Об утверждении статистического инструментария для организации Минпромторгом России федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций, осуществляющих производство изделий народных художественных промыслов

____________________________________________________________________
Утратил силу с отчета за январь-март 2017 года на основании
приказа Росстата от 26 декабря 2016 года N 855
____________________________________________________________________

В соответствии с п.5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2008 N 420, и статьей 5 Федерального закона от 06.01.99 N 7-ФЗ "О народных художественных промыслах"

приказываю:

1. Утвердить представленную Министерством промышленности и торговли Российской Федерации прилагаемую квартальную форму федерального статистического наблюдения N П-НХП-М "Сведения о производстве и отгрузке изделий народных художественных промыслов малыми предприятиями" с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка данных по которой осуществляются Минпромторгом России, и ввести ее в действие с отчета за январь - декабрь 2008 года.

2. Установить предоставление данных по указанной в п.1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения в адрес и срок, установленные в форме.

Руководитель
В.Л.Соколин


ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОТГРУЗКЕ ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ МАЛЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ

за январь -

20

года

(нарастающим итогом с начала года)

Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N П-НХП-М

юридические лица, являющиеся малыми предприятиями (кроме микропредприятий), осуществляющие деятельность по изготовлению

15 числа после отчетного периода

Приказ Росстата:
Об утверждении формы
от 30.12.2008 N 333

изделий народных художественных промыслов:

О внесении изменений
(при наличии)

- Министерству промышленности и торговли

от

N

Российской Федерации (109074, Москва,

от

N

Китайгородский проезд, д.7)

Квартальная

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код

Код

формы по ОКУД

отчитывающейся организации по ОКПО

1

2

3

4

0610099

Код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384

Наименование продукции

N

Код

За период с начала года

строки

продукции по ОКПД

произведено

отгружено

1

2

3

4

5

Изделия народных художественных промыслов - всего

01

из них (указать какие):

02

03

04

05

06

Из общего производства изделий народных художественных промыслов - изделия признанного художественного достоинства - всего

07

Х

из них (указать какие):

08

Х

09

Х

10

Х

11

Х

12

Х


Справочно:

Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами (без НДС,  акцизов   и   других   аналогичных   платежей)   в   целом   по   предприятию   по   всем   видам   его

 деятельности

тыс.руб. (код по ОКЕИ: тысяча рублей - 384).

Должностное лицо, ответственное за предоставление статистической информации (лицо, уполномоченное предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

"

"

20

год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

     

     

УКАЗАНИЯ
по заполнению формы федерального статистического наблюдения



1. Форму федерального статистического наблюдения N П-НХП-М "Сведения о производстве и отгрузке изделий народных художественных промыслов малым предприятием" предоставляют юридические лица, являющиеся малыми предприятиями (без микропредприятий), осуществляющие деятельность по изготовлению изделий народных художественных промыслов.

2. Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по адресу: 109074, г.Москва, Китайгородский проезд, д.7 (контактные телефоны: тел. 8 (495) 710-69-81; 624-90-19).

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое ее наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы коды по Общероссийским классификаторам ОКПО, ОКАТО, ОКОГУ, ОКОПФ, ОКФС на основании уведомления об их присвоении, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Временно не работающие организации, на которых в течение любого периода времени отчетного периода имело место производство продукции, форму предоставляют на общих основаниях.

3. Данные о производстве и отгрузке продукции приводятся в фактических ценах (без НДС, акцизов и других аналогичных платежей) с одним десятичным знаком после запятой.

4. В данные о производстве продукции включается продукция, выработанная юридическим лицом (независимо от вида основной деятельности) как из собственного сырья и материалов, так и из неоплачиваемых сырья и материалов заказчика, предназначенная для отпуска другим юридическим и физическим лицам, своему капитальному строительству и своим подразделениям, зачисленная в состав основных средств или оборотных активов, выданная своим работникам в счет оплаты труда, а также израсходованная на собственные производственные нужды, т.е. валовый выпуск.

5. В данные об отгрузке продукции включается стоимость всех изделий, произведенных юридическим лицом и фактически отгруженных (переданных) им в отчетном периоде другим юридическим и физическим лицам, включая изделия, сданные по акту заказчику на месте, независимо от того, поступили деньги на счет продавца или нет.

Моментом отгрузки считается:

при отгрузке товара иногороднему получателю - дата сдачи его органу транспорта или связи, определяемая датой на документе (товарно-транспортная накладная, счет-фактура, железнодорожная квитанция, путевой лист и т.д.), удостоверяющем факт приема груза к перевозке транспортной организацией, или документе органа связи;

при сдаче товара на складе покупателя или продавца - дата акта сдачи товара на месте или подписания покупателем документов, подтверждающих получение товара;

при продаже товаров собственного производства в порядке розничной торговли - дата продажи.

Стоимость изделий народных художественных промыслов, принятых покупателем и оплаченных им, но оставленных в виде исключения на ответственное хранение у продавца, включается в объем отгруженных товаров.

6. В графе 1 формы в свободных строках приводится расшифровка ассортимента выпускаемой продукции в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОК 034-2007 (КПЕС 2002)), принятым и введенным в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 ноября 2007 года N 329-ст, в графах 3-5 - сведения об объемах ее производства и отгрузки. Перечень видов изделий народных художественных промыслов, сведения по которым должны отражаться в настоящей форме, приведен в приложении к ней.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 года N 677 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области" (п.9) присвоение кодов объектам классификации (видам продукции) хозяйствующие субъекты должны осуществлять самостоятельно и нести установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неправильное их присвоение и применение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»