Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 23 сентября 2008 года N 197

О создании комиссии по организации проведения аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росрыболовства от 7 июля 2009 года N 588
____________________________________________________________________


В целях организации мероприятий по проведению аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 года N 602 "Об утверждении Правил проведения аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства",

приказываю:

1. Создать комиссию Федерального агентства по рыболовству по организации проведения аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб (далее - Комиссия).

2. Утвердить состав Комиссии согласно приложению N 1.

3. Утвердить порядок работы Комиссии согласно приложению N 2.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства В.В.Холодова.

Руководитель
А.А.Крайний

     

Приложение N 1
к приказу Росрыболовства
от 23 сентября 2008 года N 197


СОСТАВ
комиссии по организации мероприятий по проведению аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб


Холодов В.В.

-

заместитель руководителя Росрыболовства - председатель Комиссии

Кругликов Н.В.

-

начальник Управления экономики, имущественных отношений и перспективного развития Росрыболовства - заместитель председателя Комиссии

Члены Комиссии:

Беляев В.А.

-

начальник Управления науки и образования Росрыболовства

Бычков В.Б.

-

начальник Государственной морской инспекции ФСБ России (по согласованию)

Ващило В.Н.

-

советник руководителя Росрыболовства

Ефимов В.В.

-

начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России (по согласованию)

Изюмова Е.А.

-

заместитель начальника Управления правового обеспечения Росрыболовства

Кац Е.С.

-

начальник Управления правового обеспечения Росрыболовства

Карпман И.И.

-

заместитель начальника Управления организации рыболовства Росрыболовства

Копосов А.С.

-

начальник отдела Управления экономики, имущественных отношений и перспективного развития Росрыболовства

Ражев С.В.

-

старший оперуполномоченный по особо важным делам 4 отдела ОРБ N 6 МВД России (по согласованию)

Рисованный В.В.

-

начальник Управления организации рыболовства Росрыболовства

Соловьева Е.Ю.

-

врио начальника Управления финансов Росрыболовства

Авдеев Б.Н.

-

заместитель начальника отдела Управления экономики, имущественных отношений и перспективного развития Росрыболовства - исполнительный секретарь Комиссии

     

     

Приложение N 2
к приказу Росрыболовства
от 23 сентября 2008 года N 197


ПОРЯДОК РАБОТЫ
комиссии по организации проведения аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб



1. Настоящий Порядок работы комиссии по организации проведения аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб (далее - Комиссия) регулирует порядок работы Комиссии по осуществлению мероприятий по проведению аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства (далее - квоты) и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства (далее - доли), а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб.

2. Комиссия в своей работе руководствуется постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 года N 602 "Об утверждении Правил проведения аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Порядком.

3. Комиссия является постоянно действующей.

4. Состав Комиссии утверждается приказом Федерального агентства по рыболовству (далее - Росрыболовство). В состав Комиссии включаются представители Росрыболовства, представитель Федеральной антимонопольной службы и по одному представителю от других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

5. Членами Комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах аукциона (в том числе лица, подавшие заявки на участие в аукционе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо лица, на которых способны оказывать влияние участники аукциона (в том числе лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников аукциона). В случае выявления в составе Комиссии указанных лиц Росрыболовство обязано заменить их иными лицами, которые лично не заинтересованы в результатах аукциона и на которых не способны оказывать влияние участники аукциона.

6. Комиссию возглавляет председатель.

В состав Комиссии входят, кроме председателя Комиссии, заместитель председателя Комиссии, члены Комиссии и исполнительный секретарь Комиссии.

Председателем Комиссии, заместителем председателя Комиссии и исполнительным секретарем Комиссии являются федеральные государственные служащие, проходящие государственную службу в Росрыболовстве.

В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя Комиссии.

7. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

8. Комиссия может создавать рабочие группы для решения задач, входящих в ее компетенцию, и привлекать консультантов и (или) экспертов к оценке документов, представленных в Комиссию.

9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

10. Решение о проведении очередного заседания Комиссии принимается председателем Комиссии, а в случае его отсутствия заместителем председателя Комиссии.

11. Исполнительный секретарь Комиссии направляет членам Комиссии сообщения, подписанные Председателем Комиссии или его заместителем, об очередном заседании Комиссии в срок не позднее одного рабочего дня до даты проведения заседания Комиссии. Сообщения могут быть направлены с использованием электронных и факсимильных средств связи. В сообщениях указывается дата, время и место проведения очередного заседания Комиссии, а также вопросы, выносимые на рассмотрение Комиссии.

12. Комиссия в целях выполнения поставленных задач:

а) утверждает регламент и график проведения аукциона;

б) принимает решение о дате и месте проведения аукциона;

в) принимает, регистрирует и рассматривает заявки на участие в аукционе;

г) принимает решения о допуске заявителей к участию в аукционе;

д) обеспечивает конфиденциальность информации, содержащейся в заявках на участие в аукционе;

е) утверждает состав аукционной комиссии;

ж) осуществляет контроль за соблюдением процедуры проведения аукциона;

з) принимает другие решения в рамках своих полномочий.

13. Члены Комиссии, привлеченные консультанты и (или) эксперты несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение третьим лицам информации, содержащейся в документах, представленных в Комиссию при организации аукционов.

14. В случае, когда присутствие члена Комиссии невозможно по уважительным причинам (болезнь, командировка и т.п.), он может доверить представление своих интересов иному лицу с правом решающего голоса.

15. Члены Комиссии вправе голосовать "за", либо "против" принимаемого решения.

16. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые ведет исполнительный секретарь Комиссии

17. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии или его заместителя, проводящего заседание.

18. Протокол заседания Комиссии подписывается председателем Комиссии, а в случае его отсутствия заместителем председателя, проводящим заседание, и исполнительным секретарем Комиссии.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка Росрыболовства

(сканер-копия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»