ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ

от 27 октября 2006 года N 274


О реорганизации территориальных органов
 Федеральной службы по труду и занятости



В целях выполнения требований Федерального закона от 31 декабря 2005 года N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" в части передачи отдельных полномочий Российской Федерации в сфере занятости населения и защиты от безработицы органам государственной власти субъектов Российской Федерации, а также в соответствии с пунктом 5.4 Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 года N 30, и пунктом 9.1 Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 года N 452, приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 октября 2006 года N 731 "О внесении изменения в схему размещения территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости"

приказываю:

1. Реорганизовать с 1 января 2007 года территориальные органы по вопросам занятости населения Федеральной службы по труду и занятости (далее - территориальные органы) путем их преобразования в органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Создать Комиссию по реорганизации территориальных органов (далее - Комиссия) в составе согласно приложению.

3. Комиссии:

3.1. В срок до 1 ноября 2006 года разработать план мероприятий по проведению реорганизации территориальных органов (далее - План мероприятий) и представить его на утверждение.

4. Руководителям реорганизуемых территориальных органов:

4.1. В срок до 31 октября 2006 года уведомить в письменной форме федеральных государственных гражданских служащих, в том числе заместителей руководителей территориальных органов, об изменении существенных условий служебного контракта в связи с реорганизацией территориальных органов. В случае письменного отказа гражданского служащего от продолжения службы в связи с реорганизацией территориального органа служебный контракт прекращается с ним в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 33 Федерального закона от 29 июля 2004 года* N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 27 июля 2004 года". - Примечание изготовителя базы данных.

     

4.2. В срок до 1 ноября 2006 года осуществить публикацию в средствах массовой информации о реорганизации территориальных органов с учетом требований Гражданского кодекса Российской Федерации;

4.3. В установленном порядке уведомить кредиторов о проводимой реорганизации.

4.4. Провести инвентаризацию имущества и финансовых обязательств в соответствии с приказом Федеральной службы по труду и занятости от 29 августа 2006 года N 175 "О проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств территориальных органов Роструда по вопросам занятости населения";

4.5. Подготовить и представить в Федеральную службу по труду и занятости на утверждение передаточные акты с обязательным указанием числящихся по каждому кредитору и должнику денежных сумм;

4.6. Обеспечить подготовку документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества территориальных органов органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Руководителям реорганизуемых территориальных органов считать настоящий приказ письменным уведомлением об изменении существенных условий служебного контракта в связи с реорганизацией территориальных органов. В случае письменного отказа руководителя территориального органа от продолжения государственной службы в связи с реорганизацией территориальных органов служебный контракт может быть прекращен с ними в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 33 Федерального закона от 29 июля 2004 года* N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 27 июля 2004 года". - Примечание изготовителя базы данных.

     

6. Установить, что преобразованные органы государственной власти субъектов Российской Федерации являются правопреемниками по правам и обязательствам реорганизованных территориальных органов.

7. Финансово-экономическому управлению (Иванова Н.И.) обеспечить проведение сверки кредиторской и дебиторской задолженности реорганизуемых территориальных органов с оформлением результатов сверки соответствующими актами.

8. Финансирование мероприятий по реорганизации территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости осуществлять в пределах средств, предусмотренных сводной бюджетной росписью на 2006 год.

9. Завершить реорганизационные мероприятия до 31 декабря 2006 года.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
М.А.Топилин

     

Приложение
к приказу Роструда
от 27 октября 2006 года N 274


СОСТАВ
 комиссии по реорганизации территориальных органов
 по вопросам занятости населения Федеральной службы
по труду и занятости


Герций Ю.В.

-

Заместитель руководителя Роструда - Председатель комиссии

Шкловец И.И.

-

Начальник Правового управления - заместитель Председателя комиссии

Члены комиссии:

Астахова В.В.

-

Заместитель начальника Управления - начальник отдела Управления делами

Блинова Т.В.

-

Начальник Управления планирования, технологии работы и контроля

Воробьев И.А.

-

Начальник Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде

Дукова Т.В.

-

Заместитель начальника Управления - начальник отдела Финансово-экономического управления

Иванова Н.И.

-

Начальник Финансово-экономического управления

Китин А.Г.

-

Начальник Управления делами

Малаха И.А.

-

Начальник Управления альтернативной гражданской службы и трудовой миграции

Михайлова Л.В.

-

Начальник Управления занятости населения

Санников В.Л.

-

Заместитель начальника Управления - начальник отдела Управления планирования, технологии работы и контроля - ответственный секретарь комиссии




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»