Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2006 года N 622



Об утверждении Правил предоставления субъектам Российской Федерации,
включенным в Государственную программу по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом, государственной поддержки
за счет средств федерального бюджета

(с изменениями на 3 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2012 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 21 октября 2011 года N 852

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2007 года N 766 (Российская газета, N 254, 14.11.2007);

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 (Российская газета, N 264, 24.11.2007) (изменения вступили в силу с 1 января 2008 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 года N 865 (Российская газета, N 245, 28.11.2008);

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 6, 09.02.2009);

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 798 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 41, 12.10.2009).

____________________________________________________________________

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст.2820) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субъектам Российской Федерации, включенным в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, государственной поддержки за счет средств федерального бюджета.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
     М.Фрадков

     УТВЕРЖДЕНЫ
     постановлением Правительства
          Российской Федерации
     от 20 октября 2006 года N 622

ПРАВИЛА
предоставления субъектам Российской Федерации, включенным
в Государственную программу по оказанию содействия добровольному
переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих
 за рубежом
, государственной поддержки за счет
средств федерального бюджета

(с изменениями на 3 октября 2009 года)

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления субъектам Российской Федерации, включенным в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), государственной поддержки за счет средств федерального бюджета.

2. Условием предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета является наличие согласованной с Правительством Российской Федерации и утвержденной в установленном порядке программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - региональная программа переселения).

3. Государственная поддержка за счет средств федерального бюджета предоставляется бюджетам субъектов Российской Федерации, включенных в Государственную программу, в виде субсидий на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, предусмотренных региональной программой переселения (далее - субсидии).

Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на указанные цели предоставляются Министерством финансов Российской Федерации согласно сводной бюджетной росписи федерального бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации в пределах общего объема средств, выделяемых на реализацию Государственной программы на этот год.

4. Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации предоставляются пропорционально фактической численности участников Государственной программы и членов их семей в субъекте Российской Федерации, определенной на основании сведений, представляемых Федеральной миграционной службой ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство финансов Российской Федерации. При этом в целях учета возможностей бюджета субъекта Российской Федерации по осуществлению региональной программы переселения указанная численность участников Государственной программы и членов их семей корректируется исходя из уровня бюджетной обеспеченности. Размер субсидии определяется путем деления указанной численности на уровень бюджетной обеспеченности, принятый при формировании федерального бюджета на соответствующий финансовый год на основании данных Министерства финансов Российской Федерации, с учетом соответствующей категории территории вселения субъекта Российской Федерации. Для категории территории вселения "А", кроме районов Дальнего Востока и Забайкалья, принимается коэффициент 1,5, для категории территории вселения "А" в районах Дальнего Востока и Забайкалья - 2, для категории территории вселения "Б" - 1,3. Размер субсидии на соответствующий квартал текущего года не должен превышать 50 тыс.рублей в расчете на каждого участника Государственной программы и члена его семьи (пункт в редакции, введенной в действие с 22 ноября 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2007 года N 766; в редакции, введенной в действие с 6 декабря 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 года N 865, - см. предыдущую редакцию).

5. Перечисление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

Абзац, дополнительно включенный с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36. - См. предыдущую редакцию.

Абзац, дополнительно включенный с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36. - См. предыдущую редакцию.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Министерства финансов Российской Федерации может быть использован субъектом Российской Федерации в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 798 - см. предыдущую редакцию).

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778); в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года N 798 - см. предыдущую редакцию).

6. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на осуществление полномочий по реализации региональной программы переселения, представляют в Министерство финансов Российской Федерации отчеты о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

Порядок, срок представления указанного отчета и его форма устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.*6)

7. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на осуществление полномочий по реализации региональной программы переселения, несут ответственность за осуществление расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в соответствии с условиями, установленными настоящими Правилами. В случае осуществления расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в доход федерального бюджета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).

8. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляет Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 36 - см. предыдущую редакцию).



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»