ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2005 года N 1539

Об утверждении Изменения N 3 "Правила по сертификации. Система сертификации
 ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе"


В целях реализации положения статьи 18 Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" о создании условий для обеспечения свободного перемещения товаров по территории Российской Федерации

приказываю:

1. Утвердить Изменение N 3 "Правила по сертификации. Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе".

2. Ввести в действие Изменение N 3 "Правила по сертификации. Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе" со дня официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства С.В.Пугачева.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин

     

     

УТВЕРЖДЕНО
приказом Федерального агентства
по техническому регулированию
и метрологии
от 24 ноября 2005 года N 1539

     

ИЗМЕНЕНИЕ N 3
"Правила по сертификации. Система сертификации ГОСТ Р.
Формы основных документов, применяемых в Системе"



1. Сноску 1 в позиции 9* Правил заполнения бланка сертификата соответствия на продукцию дополнить новым абзацем следующего содержания:

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "в позиции 8". - Примечание КОДЕКС".


"При оформлении сертификата соответствия на компоненты (комплектующие и/или запасные части) для механических транспортных средств и прицепов, поставляемые транснациональными корпорациями, в позиции 8 "Изготовитель" указывать головной офис транснациональной корпорации, а в приложении к сертификату соответствия адреса центров поставки и/или центральных складов, входящих в состав транснациональной корпорации, из которых производится поставка компонентов на территорию Российской Федерации. В приложении также следует делать запись, что действие сертификата соответствия распространяется на компоненты, указанные в сертификате соответствия и поставляемые официальными представителями этих транснациональных корпораций, независимо от страны происхождения этих компонентов".




Текст документа сверен по:

"Вестник Госстандарта России",

N 12, 2005 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»