Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2005 года N 650


О внесении изменений в Положение о предоставлении
участков лесного фонда в безвозмездное пользование

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 марта 2008 года N 169

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о предоставлении участков лесного фонда в безвозмездное пользование, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 г. N 224 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 8, ст. 964).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 октября 2005 года N 650

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Положение о предоставлении участков лесного
фонда в безвозмездное пользование
, утвержденное постановлением
Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 года N 224


1. В пункте 2 слова "органов государственной власти субъектов Российской Федерации, принимаемых по представлению территориальных органов федерального органа управления лесным хозяйством" заменить словами ", принимаемых федеральным органом исполнительной власти в области лесного хозяйства или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. По договору безвозмездного пользования участком лесного фонда лесхоз федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства (далее именуется - лесхоз) или осуществляющая ведение лесного хозяйства организация органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее именуется - организация органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации) обязуется предоставить лесопользователю в случае, предусмотренном статьей 130 Лесного кодекса Российской Федерации, участок лесного фонда в безвозмездное пользование на срок до 99 лет для осуществления одного или нескольких видов лесопользования.".

3. В пункте 4:

в абзаце первом слова "определяется органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с лесным законодательством" заменить словами "устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области лесного хозяйства или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации, согласно лесному законодательству", слова "граждан и юридических лиц" заменить словами "сельскохозяйственных организаций";

в абзаце втором слова "органа государственной власти субъекта Российской Федерации" заменить словами "федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации,".

4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Объемы лесопользования, необходимые для удовлетворения собственных потребностей в древесине и других лесных ресурсах сельскохозяйственных организаций, получивших право на безвозмездное пользование участком лесного фонда, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации, в соответствии с нормативами, утверждаемыми органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

К собственным потребностям сельскохозяйственных организаций в древесине относится потребность в древесине для строительства и всех видов ремонта капитальных и временных производственных, жилых, общественных и иных зданий, строений и сооружений, находящихся в их собственности, а также для их отопления.".

5. В пункте 7:

в абзаце первом:

слова "Граждане и юридические лица" заменить словами "Сельскохозяйственные организации";

после слова "лесхоз" дополнить словами "или организацию органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации";

в абзаце втором слова "юридического лица, фамилия, имя и отчество гражданина, адрес заявителя" заменить словами "сельскохозяйственной организации, место ее нахождения".

6. Пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:

"8. Лесхоз или организация органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в месячный срок рассматривает заявление и вместе с заключением направляет его в федеральный орган исполнительной власти в области лесного хозяйства или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Федеральный орган исполнительной власти в области лесного хозяйства или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации, выносит решение о предоставлении участка лесного фонда в безвозмездное пользование или об отказе в таком предоставлении.

9. На основании решения федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении участка лесного фонда в безвозмездное пользование, принятого в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса Российской Федерации, лесхоз или организация органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в месячный срок заключает с заявителем договор безвозмездного пользования участком лесного фонда.".

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»