Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1153


О расширении территории Троекуровского кладбища

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 2 июня 1998 года N 433 "Об организации Похоронного дома-некрополя "Троекурово", улучшения похоронного обслуживания в Западном административном округе и захоронения умерших граждан, имеющих особые заслуги перед городом Москвой, Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить проектные предложения о расширении Троекуровского кладбища, представленные Москомархитектурой и предусматривающие расширение его территории для захоронений с 20 до 35 га (на 15 га).

2. Утвердить новые границы Троекуровского кладбища (приложение).

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы начиная с 2000 года по заявкам инвестора - Департамента потребительского рынка и услуг предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы лимит капитальных вложений на проектирование и расширение территории Троекуровского кладбища, строительство и реконструкцию зданий и сооружений кладбища и подъездных дорог к нему в пределах средств, установленных по отрасли "Бытовое обслуживание населения".

4. Государственному унитарному городскому предприятию специализированного обслуживания населения "Ритуал":

4.1. Заказать Москомархитектуре разработку в установленном порядке исходно-разрешительной и проектной документации на расширение и благоустройство Троекуровского кладбища, а также реконструкцию подъездных путей к нему в соответствии с проектными предложениями.

4.2. Оформить на основании согласованной исходно-разрешительной документации в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на участки, предусмотренные под расширение кладбища.

5. Москомархитектуре внести в установленном порядке изменения в приложение 14-6 постановления Правительства Москвы от 27.07.99 N 700 "О проекте размещения жилищного, культурно-бытового, коммунального и других видов строительства в Москве на период 2001-2005 годов", включив в него расширение территории Троекуровского кладбища.

6. Признать утратившим силу п.5.2 постановления Правительства Москвы от 20.05.97 N 376 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 17.10.95 N 843 "О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в г.Москве" и п.3 постановления Правительства Москвы от 02.06.98 N 433 "Об организации Похоронного дома-некрополя "Троекурово".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 21 декабря  1999 года N 1153

СХЕМА НОВЫХ ГРАНИЦ

ТРОЕКУРОВСКОГО КЛАДБИЩА



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

ТРОЕКУРОВСКОГО КЛАДБИЩА

Новые границы Троекуровского кладбища проходят: от лит.А самой северной точки новой территории, на юго-восток вдоль края террасы безымянного ручья до лит.Б; от лит.Б на юг и юго-восток по границе существующих огородов через лит.В и Г до лит.Д, расположенного на северо-западной границе Троекуровского леса; от лит.Д на юго-запад вдоль границы Троекуровского леса до лит.Е; от лит.Е на юго-восток вдоль существующей ограды Троекуровского кладбища через лит.Ё,Ж,З,И,К,Л,М до лит.Н; от лит.Н на юго-восток вдоль границы Троекуровского леса до лит.О, расположенного на северо-западной стороне красных линий проектируемого проезда N 5320 и его проектируемой развязки с Московской кольцевой автомобильной дорогой до лит.П; от лит.П вдоль северо-восточной границы автозаправочной станции и кафе "Русское бистро" через лит.Р и С до лит.Т; от лит.Т вдоль северо-восточной стороны полосы отвода Московской кольцевой автомобильной дороги до лит.У; от лит.У на северо-восток вдоль ограды дорожно-эксплуатационного комплекса "Запад" до лит.Ф; от лит.Ф на северо-запад вдоль существующей ограды Троекуровского кладбища до лит.Х; от лит.Х вдоль юго-западной стороны отвода Троекуровского проезда до лит.А.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»