ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1999 года N 1089


О признании жилого дома 35,
строение 2 по Староконюшенному
переулку аварийным

(с изменениями на 25 декабря 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1183-ПП.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений(домов) аварийными в г.Москве", постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 1999 года N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений(домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол от 21 мая 1998 года N 43 ) Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать жилой дом 35, строение 2 по Староконюшенному переулку аварийным и осуществить его разборку.

2. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы выделить префектуре Центрального административного округа в 2-месячный срок со дня выхода настоящего постановления жилую площадь в районах массовой застройки с необходимым набором квартир для отселения жителей дома (п.1) с последующей компенсацией площади, согласно п.7 настоящего постановления.

3. Префекту Центрального административного округа:

3.1. Осуществить в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления в установленном порядке переселение жителей дома 35, строение 2 по Староконюшенному переулку с соблюдением Закона города Москвы "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения".

3.2. Осуществить разборку дома (п.1) в течение месяца после отселения жителей в установленный срок (п.3.1) с учетом условий, изложенных в п.6.1.

4. Принять к сведению, что в доме (п.1) отсутствуют пользователи нежилых помещений, имеющие оформленные в установленном порядке имущественные права.

5. Принять предложение префекта Центрального административного округа и Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о передаче Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы земельного участка по адресу: Староконюшенный пер., вл.35 для организации финансирования строительства жилого дома с учетом разборки дома (п.1).

6. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

6.1. Организовать финансирование работ по проектированиию, сносу и строительству жилого дома (п.1) за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

6.2. Функции заказчика на строительство жилого дома (п.1) возложить на ГУП "Москва-Центр".

6.3. Определить генподрядную организацию на строительство жилого дома (п.1).

6.4. Компенсировать в соответствии с п.4.2.2 постановления Правительства Москвы от 13 апреля 1999 года N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве" жилую площадь, затраченную на переселение жителей дома (п.1), Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в полном объеме в 1999-2000 годах.

7. Установить, что компенсация жилой площади, затраченной на отселение жителей дома (п.1), производится в счет 10% жилой площади, передаваемой Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы на отселение жителей из аварийных домов, в доме 37-39 по Староконюшенному переулку.

8. Установить распределение общей площади объекта(п.1) после завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию в следующем соотношении:

8.1. По жилой площади :

- 100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе.

8.2. По нежилой площади:

100 % - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию с перечислением средств во внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 238-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города.".

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1183-ПП - см. предыдущую редакцию).

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчиков включить в инвестиционную программу 2000 года разборку, проектирование и строительство дома (п.1).

10. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы не допускать с момента выхода настоящего постановления случаев изменения договора найма, продажи и приватизации жилых помещений, сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, приватизации и продажи нежилых помещений в доме (п.1).

11. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства и приемки объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить имущественные права на жилые помещения.

12. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по завершении строительства дома (п.1) внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.8.2).

13. Принять к сведению, что Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по результатам коммерческой реализации площадей построенного дома(п.1) осуществит регистрацию имущественных прав.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»