Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 ноября 1999 года N 895-РЗП


Об утверждении Примерного договора
на финансирование

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 сентября 2007 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2007 года N 299-ПП

____________________________________________________________________

В целях установления единых условий пользования бюджетными средствами г.Москвы и в соответствии с требованиями Порядка и нормативов финансирования из бюджета города Москвы расходов на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда, находящегося в управлении Товариществ собственников жилья, утвержденного распоряжением Премьера Правительства Москвы от 21.04.99 N 348-РП "Об утверждении Порядка финансирования Товариществ собственников жилья":

1. Утвердить Примерный договор на финансирование за счет средств бюджета города Москвы расходов на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда, находящегося в управлении Товарищества собственников жилья (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления городского заказа Удальцова А.Н.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
В.П.Шанцев

     

Приложение
к распоряжению первого заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 4 ноября 1999 года N 895-РЗП


Примерный договор
на финансирование за счет средств бюджета  города
Москвы расходов на возмещение убытков
от эксплуатации жилищного фонда, находящегося
 в  управлении Товарищества собственников жилья

"___"______________

199__

г.

г.Москва

     


Городская служба заказчика ________________________________, именуемая в дальнейшем Городская служба, в лице ________________ _____________, действующая на основании Устава, с одной стороны и Товарищество собственников жилья __________________________, именуемое в дальнейшем Управляющий, в лице _______________________, действующего на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий Примерный договор (далее - Договор) о нижеследующем:


1. Предмет договора

Финансирование за счет средств бюджета города Москвы расходов на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда, находящегося в управлении Товарищества собственников жилья (далее ТСЖ), осуществляется в порядке, определенном настоящим Договором и нормативными актами Правительства Москвы по данному вопросу.

В управлении Товарищества собственников жилья, финансирование которого производится по настоящему Договору, находится кондоминиум, расположенный по адресу(ам)_________________________

_____________________________________________________________________________________________

Обязательной неотъемлемой частью настоящего Договора являются: копия устава ТСЖ, копия паспорта на дом (дома), экспликация на дом (дома), копия документа, определяющего границы земельного участка, копия лицензии на управление жилищным фондом, расчет суммы финансирования из бюджета расходов на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда (приложение 1 к Договору), перечень и сроки предоставления отчетности (приложение 2 к Договору), оформленная в установленном порядке справка о размерах финансирования из бюджета города Москвы расходов на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда, находящегося в управлении Товарищества собственников жилья (приложение 3 к Договору).

2. Права сторон

2.1. Городская служба имеет право:

2.1.1. Контролировать целевое использование Управляющим перечисляемых по настоящему Договору бюджетных средств.

2.1.2. Контролировать правильность расчета Управляющим доходов от начисления пользователям жилых помещений (нанимателям, владельцам, собственникам, арендаторам) платежей за жилищные услуги, а также достоверность представляемой в соответствии с условиями настоящего Договора отчетности.

2.1.3. Получать от Управляющего в установленные сроки и по установленным формам отчеты о доходах и расходах по эксплуатации жилищного фонда, статистическую отчетность; запрашивать и получать дополнительную информацию по вопросам, связанным с эксплуатацией жилищного фонда, а также расчеты, необходимые для определения размера бюджетного финансирования, включая заявку на финансирование.

2.1.4. Прекращать перечисление бюджетных средств в случае невыполнения Управляющим условий настоящего Договора, в т.ч. в случае непредставления Управляющим необходимой отчетности, и возобновлять финансирование по истечении 10 дней после устранения Управляющим всех нарушений и представления отчетных документов, но за период не превышающей 3 месяцев.

2.2. Управляющий имеет право:

2.2.1. Получать от Городской службы информацию о размерах расходов по эксплуатации жилищного фонда (ставке планово-нормативного расхода), исходя из утвержденного бюджета в расчете на 1 кв.м общей площади жилых помещений, и о нормативной ставке оплаты жилищных услуг, применяемой при определении размера (суммы) бюджетного финансирования Товариществ собственников жилья на соответствующий год.

2.2.2. Не учитывать при составлении заявки на финансирование и отчетов об использовании бюджетных ассигнований:

- доходы, получаемые от оказания эксплуатационных услуг арендаторам, владельцам и собственникам нежилых помещений;

- доходы, получаемые от уставной деятельности;

- средства, получаемые на возмещение выпадающих доходов от предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных и прочих услуг гражданам, имеющим на то право в соответствии с действующими на территории города законодательными и нормативными актами Российской Федерации и города Москвы, проживающим в жилищном фонде, находящемся в управлении ТСЖ.

2.2.3. Получать бюджетные средства в виде субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг, а также на возмещение расходов по оплате услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств малообеспеченным гражданам, проживающим в жилищном фонде, находящимся в управлении Товарищества собственников жилья, предоставленные им в соответствии с действующим Положением о порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг (жилищных субсидий) в г.Москве.

3. Обязанности сторон

3.1. Управляющий обязан:

3.1.1. Открыть в уполномоченном Правительством Москвы банке счет для зачисления ассигнований, перечисляемых ему Городской службой в соответствии с настоящим Договором.

3.1.2. Ежеквартально до 12 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять Городской службе отчетность по формам 5-ЖХ и 1-жилфонд в установленные сроки, а также по разовым запросам информацию, касающуюся вопросов, связанных с эксплуатацией жилищного фонда, и в определенные Городской службой сроки расчеты, необходимые для определения размера бюджетного финансирования, включая заявку на финансирование.

3.1.3. Обеспечить целевое использование бюджетных средств, получаемых в соответствии с настоящим Договором.

3.1.4. Направлять полученные от арендаторов, владельцев и собственников нежилых помещений платежи за эксплуатационные услуги на возмещение убытков по оказанию этих услуг и содержание домовладения.

3.1.5. Руководствоваться в своей деятельности действующими на территории города законодательными и нормативными актами Российской Федерации и города Москвы.

3.1.6. Осуществлять содержание и ремонт (включая капитальный) жилищного и нежилого фондов, дворовых территорий и других объектов кондоминиума, находящегося в управлении Товарищества собственников жилья, в соответствии с действующими в Москве правилами и нормами.

3.1.7. Направлять доходы, получаемые Товариществом собственников жилья в соответствии с уставной деятельностью, в том числе от услуг по сбору платежей, вносимых в пользу других организаций, от оказания платных услуг по ремонту внутриквартирного инженерного оборудования и другие, на цели, предусмотренные Федеральным законом "О Товариществах собственников жилья" и уставом Товарищества.

3.2. Городская служба обязана:

3.2.1. Проверять информацию, представляемую Управляющим в соответствии с п.3.1.2 настоящего Договора, и расчеты, названные в п.2.1.3 настоящего Договора.

3.2.2. Перечислять Управляющему средства на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда, находящегося в управлении Товарищества собственников жилья, в порядке, предусмотренным настоящим Договором, на основе расчетов, являющихся его неотъемлемой частью, при условии соблюдения Управляющим требований настоящего Договора.

3.2.3. Перечислять получаемые от финансовых органов названные в п.3.2.2 настоящего Договора бюджетные средства ежемесячно до 20 числа текущего месяца при соблюдении Управляющим требований п.3.1.2 настоящего Договора.

4. Расчеты по договору    

4.1. Размер финансирования по настоящему Договору составляет _________________тыс.руб. в год, в т.ч. I кв. ____________, II кв.__________, III кв. __________, IV кв. __________, согласно расчету суммы финансирования из бюджета расходов на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда (приложение 1).

Изменение размеров платежей за жилищные и эксплуатационные услуги в течение года в связи с изменением ставок оплаты услуг из-за изменения видов собственности и статуса плательщиков не учитывается.

4.2. Перечисление средств на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда производится Городской службой ежемесячно до 20 числа текущего месяца в размере 1/3 части квартальной суммы, указанной в п.4.1 настоящего Договора.

4.3. Средства в соответствии с п.4.1 настоящего Договора перечисляются в режиме планового финансирования с уточнением, связанным с изменением ставки планово-нормативного расхода или нормативной ставки оплаты жилищных услуг, применяемой при определении размера финансирования Товариществ собственников жилья, а также в случае выявления ошибок в расчетах и нецелевого использования средств.

4.4. При обнаружении одной из сторон Договора или органом, уполномоченным проверять правильность расходования бюджетных средств, ошибок в расчетах, сумма, подлежащая перечислению в соответствии с п.4.1 настоящего Договора, подлежит уточнению в квартале, следующем за отчетным.

5. Ответственность сторон

5.1. Управляющий в случае выявления Городской службой или органом, уполномоченным проверять правильность расходования бюджетных средств, неточностей и информационных искажений в расчетах, повлекших необоснованное увеличение бюджетного финансирования и нецелевое использование бюджетных средств, возвращает излишне полученные суммы в бюджет, или Городская служба засчитывает их в счет будущего финансирования по настоящему Договору.

5.2. Городская служба в случае необоснованной задержки перечисления Управляющему средств по настоящему Договору при соблюдении последним условий настоящего Договора, уплачивает Управляющему штраф в размере 0,05% от несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки.

6. Срок действия договора    

6.1. Настоящий  Договор  заключен  на  один  финансовый  год  с _____________ 199___ г. по 31 декабря 199____г.

6.2. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.

6.3. Договор может быть расторгнут:

6.3.1. Досрочно:

- по обоюдному согласию сторон или в судебном порядке:

- в случае ликвидации Управляющего.

6.3.2. В случае истечения срока действия Договора.

6.4. Несоблюдение Управляющим условий Договора в течение 6 месяцев (в т.ч. непредставление отчетности за два квартала) влечет за собой расторжение Договора в одностороннем порядке.

7. Особые условия

7.1. Настоящий Договор заключен в двух экземплярах: один хранится у Управляющего, второй - у Городской службы. Каждый экземпляр имеет равную юридическую силу.

7.2. Любые изменения в настоящий Договор вносятся только дополнительными соглашениями сторон, заключившими Договор, которые будут являться его неотъемлемой частью. Изменения в условия Договора, связанные с изменением на уровне нормативных актов Правительства Москвы ставки планово-нормативного расхода или нормативной ставки оплаты жилищных услуг, применяемой при определении размера финансирования Товарищества собственников жилья, а также с выявлением ошибок в расчетах, могут вноситься Городской службой в одностороннем порядке с обязательным письменным уведомлением Управляющего.

7.3. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен по письменному соглашению сторон.

7.4. Финансирование работ по капитальному ремонту жилищного фонда ТСЖ в случаях, определенных нормативными актами Правительства Москвы, осуществляется по отдельному договору.

7.5. За организацию финансирования и контроля за целевым использованием бюджетных средств Городская служба ежемесячно получает плату в размере 0,8% от суммы фактического финансирования.

8. Юридические адреса сторон

     

Городская служба
___________________________

Управляющий
______________________

___________________________

______________________

___________________________

______________________



Приложение 1
к Примерному договору на финансирование
 за счет средств бюджета города
 Москвы расходов на возмещение убытков
от  эксплуатации жилищного фонда,
находящегося в управлении
Товарищества собственников жилья
от "___" ________1999 года N ________


РАСЧЕТ
суммы финансирования из бюджета расходов на возмещение
убытков от эксплуатации жилищного фонда

     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»