ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 года N 1036


О внесении изменений и дополнений
в постановление Правительства Москвы
от 13 октября 1998 года N 791


В целях создания целостной системы проведения социальной экспертизы формируемых в г.Москве инвестиционных программ, обеспечения их положительного влияния на состояние рынка труда, повышения эффективности использования трудовых ресурсов города Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 13 октября 1998 года N 791 "О проведении социальной экспертизы городских инвестиционных программ в части их влияния на создание и сохранение рабочих мест":

1.1. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Комитету труда и занятости:

1.1. Обеспечить проведение социальной экспертизы городских инвестиционных программ в части их влияния на создание и сохранение рабочих мест.

1.2. Совместно с Мосгоркомстатом разработать до 1 января 2000 года структуру формирования отчетных и прогнозных балансов трудовых ресурсов и рабочих мест, определить информационную базу для формирования системы учета и мониторинга рабочих мест.

1.3. Ежегодно, до 15 февраля, проводить анализ результатов по итогам социальной экспертизы инвестиционных программ в части их влияния на создание и сохранение рабочих мест и вносить на рассмотрение Правительства Москвы предложения по стабилизации рынка труда."

1.2. Исключить из пункта 3 постановления слова "представляемых на утверждение Правительства Москвы."

1.3. В Положение о порядке проведения социальной экспертизы городских инвестиционных программ в части их влияния на создание и сохранение рабочих мест (приложение к постановлению Правительства Москвы от 13.10.98 N 791) внести следующие дополнения и изменения:

1.3.1. Из второго абзаца преамбулы Положения исключить слова "требующие утверждения Правительства Москвы."

1.3.2. Пункт 1 раздела 1 Положения дополнить словами "..., уровне заработной платы."

2. Комитету труда и занятости в месячный срок подготовить проект распоряжения Мэра Москвы о внесении изменений в Регламент Мэрии Москвы в части обязательного согласования с Комитетом труда и занятости Правительства Москвы проектов распорядительных документов, касающихся городских инвестиционных программ в части создания и сохранения рабочих мест.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»