ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 1999 года N 599


Об отселении жилого дома по
адресу: ул.Малая Тульская, д.45А,
корп.5 в связи со строительством
3-го транспортного кольца

(с изменениями на 5 марта 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 5 марта 2002 года N 151-ПП.

____________________________________________________________________


В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 13.01.98 N 19 "О продолжении проектирования и строительства первоочередных участков внутригородской кольцевой магистрали (3-го кольца)" разработан проект строительства участка автомагистрали от Автозаводского моста до ул.Вавилова.

В состав проекта входит эстакада на пересечении с Большой Тульской ул., проезжая часть которой расположена на высоте 6,7 м от поверхности земли и на расстоянии 6,0 м от жилого дома по адресу: ул.Малая Тульская, д.45А, корп.5.

В связи с тем, что установка шумозащитного экрана нарушает естественную инсоляцию, ухудшает психологическое воздействие на жителей дома, а устройство шумозащитных окон не эффективно, Правительство Москвы

постановляет:

     

1. Префекту Южного административного округа:

1.1. Переселить граждан из жилого дома 45А, корп.5 по Малой Тульской улице на площадь, приобретаемую ООО "Организатор" за счет сметы на строительство 3-го транспортного кольца в соответствии с Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения".

1.2. В месячный срок после выхода настоящего постановления внести предложения Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы о дальнейшем использовании дома (п.1.1).

1.3. По договору с ООО "Организатор" оформить договоры мены с гражданами, занимающими жилые помещения в д.45А, корп.5 по Малой Тульской ул. на праве собственности, включая нотариальное заверение и регистрацию с оплатой расходов за счет сметы на строительство 3-го транспортного кольца.

2. После отселения жителей исключить из жилищного фонда жилой дом (п.1.1) в установленном порядке.

3. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы перевести жилой дом (п.1.1) в нежилой фонд в установленном порядке.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Учесть в реестре и зарегистрировать права собственности города Москвы в Москомрегистрации на здание (п.1.1).

4.2. Передать в аренду Квартирно-эксплуатационному управлению города Москвы Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации здание (п.1.1) до 31 декабря 2003 года с установлением ставки арендной платы в особом порядке в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 августа 2001 года N 778-ПП "Об утверждении Положения об установлении в особом порядке арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Москвы".

4.3. По окончании срока действия договора аренды (п.4.2) совместно с префектурой Южного административного округа определить дальнейшее использование здания по ул.Малой Тульской, д.45а, корп.5.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 5 марта 2002 года N 151-ПП).

5. Квартирно-эксплуатационному управлению города Москвы Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации оформить договоры на коммунально-эксплуатационное обслуживание, обеспечить сохранность здания, соблюдение общественного порядка и санитарных норм (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 5 марта 2002 года N 151-ПП).

6. Государственному унитарному предприятию "Московское городское бюро технической инвентаризации" внести изменения в учетно-техническую документацию на здание (п.1.1) (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 5 марта 2002 года N 151-ПП).     

____________________________________________________________________

Пункты 4, 4.1, 4.2, 4.3, 5 и 6 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 7, 7.1, 7.2, 7.3, 8 и 9 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 5 марта 2002 года N 151-ПП.

____________________________________________________________________

7. ООО "Организатор" включить в смету на строительство 3-го транспортного кольца:

7.1. Расходы на приобретение жилой площади для переселения граждан из дома (п.1.1).

7.2. Расходы, связанные с переселением и переездом жильцов из дома (п.1.1).

7.3. Расходы по оформлению договоров мены с жильцами, отселяемыми из квартир дома (п.1.1), находящихся в собственности граждан.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы осуществить финансирование работ по п.3 настоящего постановления за счет средств, выделяемых на строительство 3-го транспортного кольца.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»