Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 1998 года N 19


О продолжении проектирования и строительства первоочередных участков внутригородской кольцевой магистрали (3-го кольца)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________


В целях улучшения транспортной обстановки в городе и в связи со строительством Бережковского моста (срок завершения работ IV квартал 1998 г.) целесообразно безотлагательно приступить к разработке проектно-сметной документации на участке третьего транспортного кольца в северном направлении от Бережковского моста - вдоль Малого кольца Московской железной дороги с пересечением Кутузовского проспекта в разных уровнях и мостом через р.Москву в районе центра "Москва-Сити", а также в южном направлении от Бережковского моста к Ленинскому проспекту (эстакадный вариант) со строительством нового автодорожного и железнодорожного мостов через р.Москву с созданием многоярусных стоянок - паркингов легкового автотранспорта в подэстакадных помещениях между двумя мостами и на прилегающих к эстакаде территориях для использования их жителями города и для стоянки транспорта во время проведения массовых спортивных мероприятий на стадионе "Лужники".

В целях реализации этих мероприятий Правительство Москвы постановляет:

1. Принять одобренное на архитектурном совете Москомархитектуры принципиальное планировочное решение по строительству западного въезда в Московский международный деловой центр "Москва-Сити" с участком 3-го транспортного кольца от Бережковского моста с пересечением Кутузовского проспекта в разных уровнях.

2. Возложить функции генпроектировщика 3-го транспортного кольца на Москомархитектуру.

3. Москомархитектуре подготовить вариантные предложения по объемно-пространственному решению в увязке с архитектурой мостовых переходов, строительством подземно-наземных паркингов и автостоянок с учетом их поэтапной реализации - в районе Бережковского моста со стороны Лужнецкой набережной - I кв. 1998 г., остальные - III кв. 1998 г.

4. Считать приоритетными для проектирования и начала строительства в 1998 г. следующие участки 3-го кольца:

- западный въезд в Московский международный деловой центр "Москва-Сити" (от строящегося Бережковского моста в северном направлении);

- южный участок от Бережковского моста вдоль Малого кольца Московской ж.д. в районе Лужников с новым железнодорожным и автодорожным мостами через р. Москву в районе Андреевского монастыря, далее через площадь Гагарина, Андреевский овраг с обходом по южной границе Даниловского кладбища до Большой Тульской улицы и Автозаводского моста.

5. Учитывая положительный опыт реконструкции Московской кольцевой автомобильной дороги и строительства Бережковского моста, принять для строительства приоритетных участков 3-го кольца (п.4) схему управления проектом реконструкции МКАД, поручив ООО "Организатор" функции заказчика, АО Корпорация "Трансстрой" функции генерального подрядчика.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

6.1. По предложениям заказчика, согласованным с проектными и подрядными организациями, предусматривать включение в инвестиционные программы в пределах выделенных ему лимитов капитальных вложений на 1998 и последующие годы проектирование и строительство участков внутригородской кольцевой магистрали.

6.2 Предусмотреть в 1998 году выделение необходимых финансовых средств на разработку Москомархитектурой проектно-сметной документации по западному и южному участкам внутригородской кольцевой магистрали и выполнение подготовительных работ по освобождению территории строительства.

7. Предложить ООО "Организатор" представить в январе 1998 г. в Департамент экономической политики и развития г.Москвы титульные списки проектно-изыскательских работ на 1998 г. с поквартальной разбивкой и заключить договоры с Москомархитектурой и АО Корпорация "Трансстрой" на выполнение проектно-изыскательских работ.

8. Москомзему и Москомимуществу прекратить оформление новых договоров и переоформление существующих на аренду территорий, зданий и сооружений, расположенных на трассе строящейся внутригородской кольцевой магистрали и автомагистрали вдоль Малого кольца Московской железной дороги.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»