Недействующий

О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города ... (с изменениями на 31 декабря 2002 года) (утратило силу с 10.07.2003 на основании постановления Правительства Москвы от 03.06.2003 N 419-ПП)

Приложение 5
к постановлению Правительства
Москвы от 15 июня 1999 года N 542

Типовой договор
о закреплении государственного (муниципального)
 имущества на праве хозяйственного ведения
за государственным (муниципальным)
 унитарным предприятием города Москвы

    

_________________________________________________________
(полное наименование предприятия)
(с изменениями на 27 июня 2000 года)

Москва

"___"

________

199

г.


 Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы,  являясь  органом,  осуществляющим  полномочия  собственника государственного   и   муниципального   имущества   города   Москвы, (именуемый далее "Департамент")  в  лице  Руководителя  (заместителя руководителя) Департамента

_____________________________________________________________________________________________,                   

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании Положения,  с одной стороны, и Государственное (муниципальное) унитарное предприятие города Москвы
______________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________

(полное наименование предприятия)

(именуемое далее "Предприятие"), в лице _________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество руководителя)

действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Цель и предмет Договора

1.1. Целью настоящего Договора является создание экономических условий, обеспечивающих повышение эффективности использования имущества, находящегося в государственной (муниципальной) собственности города Москвы.

  1.2. Департамент согласно постановлению Правительства Москвы от

______________________________________________________________________________________________

закрепляет за  Предприятием на праве хозяйственного ведения движимое и недвижимое имущество.

Имущество, закрепляемое за Предприятием, указано в Паспорте имущественного комплекса (приложение 9), отражается в балансе Предприятия по состоянию на "___" 199 _ г. и учитывается в Реестре государственной собственности.

1.3. Имущество, закрепленное за Предприятием настоящим Договором, является государственной (муниципальной) собственностью Москвы.

1.4. Действие настоящего Договора распространяется и на имущество, созданное или приобретенное Предприятием в результате его деятельности и отраженное в балансе Предприятия, которое также подлежит учету в Реестре государственной собственности и включается в настоящий Договор в виде дополнений по сдаче баланса.

2. Имущественные права предприятия

2.1. Предприятие владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним государственным имуществом в соответствии с назначением имущества, целями деятельности Предприятия, а также в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Предприятия с ограничениями, установленными настоящим Договором.

Предприятие перечисляет в бюджет города Москвы часть прибыли за использование имущества, находящегося в хозяйственном ведении Предприятия, в размере ______ % от прибыли, остающейся в распоряжении Предприятия.

2.2. Предприятие вправе распоряжаться (сдавать в аренду, передавать в залог, во временное пользование, вносить в качестве вклада в уставный капитал других предприятий) закрепленным имуществом по согласованию с Департаментом.

Предприятие вправе распоряжаться находящимися у него в хозяйственном ведении транспортными средствами в рекламных целях в порядке и на основаниях, определяемых нормативными актами города Москвы (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2000 года N 490).

2.3. Принятие решений по обращению Предприятия о передаче в аренду имущества Предприятия осуществляется Департаментом совместно с отраслевым департаментом (комитетом, управлением) Правительства Москвы или префектурой.