ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1999 года N 513


О признании жилого дома по
Старомонетному переулку, 24
аварийным и отселении жителей

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол N 42 от 16.04.98) Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать жилой дом по Старомонетному переулку, 24 аварийным.

2. Принять к сведению информацию префектуры Центрального административного округа и Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, что жилая площадь для отселения жителей из аварийных домов по графику 1999 года выделена в первом полугодии 1999 года в полном объеме.

3. Префекту Центрального административного округа:

3.1. Произвести в 1999 году отселение жителей дома (п.1) на жилую площадь, выделенную Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы (п.2).

3.2. По окончании отселения жителей и пользователей нежилых помещений (приложение) произвести реконструкцию дома в 1999-2000 годах со сносом (разборкой) конструктивных элементов, находящихся в аварийном состоянии.

3.3. В случае проведения реконструкции за счет средств частных инвесторов подбор инвестора на реализацию инвестиционного контракта осуществить на открытом инвестиционном конкурсе. Предусмотреть в условиях конкурса компенсацию затрат на отселение жителей.

3.4. Совместно с инвестором (п.3.3) и по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы обеспечить в 1999 году вывод пользователей (приложение), имеющих оформленные в установленном порядке имущественные права на нежилые помещения в здании (п.1).

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы расторгнуть в установленном порядке договор аренды и контракт на хозяйственное ведение на нежилые помещения (приложение) с учетом аварийности дома в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления.

5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы не допускать с момента выхода настоящего постановления случаев изменения договора найма, продажи и приватизации жилых помещений, сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, приватизации и продажи нежилых помещений.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 8 июня 1999 года N 513

Список
пользователей, занимающих нежилые помещения
в доме по Старомонетному переулку, 24

 

Наименование организации

Площадь (кв.м )






Территориальное управление "Якиманка"
(контракт на хозяйственное ведение от
09.12.92  N 1-23)


1438,0





ТОО "Спортобеспечение"
(договор аренды от 26.08.93  N 1333)

96,9



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»