Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 1999 года N 446


О целевой программе города
"Укрепление материально-технической базы
районных Управ на 2000-2002 годы"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 27 апреля 2004 года N 266-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 11.09.96 N 28-91 "О районной Управе в городе Москве" и в целях создания необходимых условий для деятельности районных Управ Правительство Москвы

  постановляет:

     

1. Утвердить целевую программу города "Укрепление материально-технической базы районных Управ на 2000-2002 годы" (далее - Программа), согласно приложению.

2. Установить, что финансирование работ по строительству и реконструкции зданий районных Управ города Москвы осуществляется за счет средств города, префектур административных округов и районных Управ в равных долях.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке Комитета территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления, согласованной с префектами административных округов, предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2000 и последующие годы выделение капитальных вложений на новое строительство и реконструкцию зданий районных Управ, а также разработку проектно-сметной документации в соответствии с приложениями 1 и 2 к Программе за счет источников, указанных в пункте 2 настоящего постановления.

4. Москомархитектуре по заказам префектов административных округов и районных Управ разработать в согласованные сроки проектно-сметную документацию на реконструкцию и строительство зданий районных Управ и оформить в договорные сроки исходно-разрешительную документацию на строительство новых зданий районных Управ в соответствии с приложением 1 к Программе.

5. Префектам административных округов и районным Управам города оформить в Москомземе в установленном порядке по материалам исходно-разрешительной документации (п.4) права пользования земельными участками на период проектирования и строительства.

6. Районным Управам города после окончания строительства и реконструкции зданий на основании имущественно-правовой документации оформить в Москомземе права пользования земельными участками в установленном порядке для их дальнейшей эксплуатации.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства новых зданий районных Управ в установленном порядке оформить передаваемые площади в оперативное управление районных Управ с учетом нормативов выделения площади на одного работающего специалиста аппарата районных Управ (20 кв.м), установленных распоряжением Мэра Москвы от 08.07.98 N 688-РМ "О порядке выделения нежилых помещений для размещения органов исполнительной власти и других муниципальных служб".

8. Комиссии по реализации объектов незавершенного строительства исключить из Программы подготовки и продажи объектов незавершенного строительства на 1999 год, утвержденной руководителем Комплекса перспективного развития города, встроенно-пристроенные помещения, согласно приложению 1 к Программе.

9. Департаменту финансов рассматривать вопросы финансирования расходов на проведение капитального ремонта зданий районных Управ в порядке исполнения бюджета на соответствующий год (приложение 3 к Программе).

10. Осуществить финансирование разработки проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта зданий районных Управ, согласно приложению 3 к Программе, за счет внебюджетных фондов административных округов и районных Управ города.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Петрова А.В.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев

     

Приложение
к постановлению Правительства
Москвы от 25 мая 1999 года N 446


Целевая программа города
"Укрепление материально-технической базы
районных управ на 2000-2002 годы"

     

1. Основание для разработки программы

Целевая программа города "Укрепление материально-технической базы районных Управ на 2000-2002 годы" (далее - Программа) разработана в соответствии с п.6 постановления Правительства Москвы от 26.05.98 N 400 "Об итогах формирования районных Управ и мерах по дальнейшей реализации Закона города Москвы "О районной Управе в городе Москве" и распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 09.07.98 N 615-РЗП "О проведении инвентаризации служебных помещений районных Управ".

2. Сущность проблемы

Вопросам укрепления материально-технической базы районных Управ постоянно уделяется внимание как Правительством Москвы, так и префектурами административных округов. Из имеющихся в Москве 125 районных Управ 79 размещены в отдельно стоящих административных зданиях, 43 - в жилых домах, 3 - во встроенно-пристроенных помещениях. Основная часть районных Управ находится в благоустроенных зданиях в соответствии с нормативными требованиями. Они имеют необходимые помещения, включая актовые залы, залы заседаний, приемные для работы сотрудников районных администраций, районных Собраний, общественных формирований и комиссий районных Управ. Имеются комнаты для ведения приема населения депутатами Государственной Думы и Московской городской Думы, советниками районных Собраний.

Префектурами административных округов и главами Управ принимаются меры по улучшению условий размещения сотрудников администрации районов и обеспечению деятельности советников районных Собраний. Проводятся ремонтные работы, подбираются соответствующие помещения, приобретается оборудование и мебель.

В большинстве случаев руководители префектур и районных Управ самостоятельно решают вопросы финансирования капитального ремонта помещений Управ и подготовки проектно-сметной документации.

В то же время обследование помещений районных Управ, проведенное комиссией в июле-августе 1998 года с участием представителей Госгоринспекции, территориальных агентств по управлению имуществом, префектур и районных Управ, показало необходимость дополнительного финансирования строительства, реконструкции и капитального ремонта ряда зданий районных Управ из городского бюджета, что и определило разработку настоящей Программы.

3. Мероприятия Программы

Исходя из заключения комиссии и предложений префектур административных округов, по состоянию на 10.02.99 в Программу включены объекты по 40 районным Управам, размещенным в не приспособленных для работы помещениях, в зданиях, требующих капитального ремонта и реконструкции.

Программой предусматривается передать под размещение 24 районных Управ новые помещения с проведением в них предварительного капитального ремонта и реконструкции.

Мероприятиями Программы предусмотрено:

- отвод земельных участков по 8 объектам;

- разработка и корректировка проектно-сметной документации по 27 объектам;

- строительство 13 новых помещений;

- реконструкция 11 объектов, в том числе с надстройкой дополнительного этажа;

- капитальный ремонт помещений, в том числе с реконструкцией и перепланировкой, на 16 объектах.

4. Финансовое обеспечение Программы

4.1. Новое строительство, реконструкция и капитальный ремонт зданий районных Управ города будут осуществляться поэтапно, в течение 2000-2002 годов, исходя из финансовых возможностей города, префектур административных округов и районных Управ.

4.2. Объекты, подлежащие новому строительству и реконструкции в соответствии с приложениями 1 и 2 к Программе, а также разработка проектно-сметной документации для них финансируются за счет средств города и префектур административных округов и включаются в инвестиционные программы Правительства Москвы на соответствующий год.

4.3. Разработка проектно-сметной документации для объектов, подлежащих капитальному ремонту, финансируется префектурами административных округов и районными Управами в соответствии с приложением 3 к Программе.

4.4. Финансирование расходов по капитальному ремонту зданий районных Управ рассматривается Департаментом финансов в порядке исполнения бюджета на соответствующий год.

4.5. Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов Программы осуществляются только при наличии утвержденной проектно-сметной документации.

5. Объекты нового строительства районных Управ

В соответствии с Программой тринадцать районных Управ предполагается перевести во вновь построенные здания. Три из них необходимо достроить. Для Управ районов Орехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное предусматривается выделить встроенно-пристроенные части жилых домов-новостроек по Каширскому шоссе и микрорайона 3 Орехово-Борисово, а для Управы района Митино в отдельно стоящем здании микрорайона 6 Митино.

По восьми объектам необходимо оформить отводы земельных участков и разработать проектно-сметную документацию. По району Ново-Переделкино отвод участка имеется.

Перечень объектов нового строительства для размещения районных Управ с указанием необходимых мероприятий, видов работ и сроков исполнения приведен в приложении 1 к Программе. Объемы финансирования указанных работ будут определены разработанной проектно-сметной документацией.

6. Реконструируемые объекты районных Управ

Программой предусматривается реконструировать одиннадцать объектов для размещения районных Управ.

По семи объектам проектно-сметная документация будет разработана в процессе реализации Программы.

В приложении 2 к Программе приведен перечень объектов, реконструируемых для районных Управ, с указанием необходимых мероприятий по видам работ, срокам и объемам финансирования с долевым участием префектур административных округов.

7. Капитальный ремонт помещений районных Управ

Шестнадцать помещений для размещения районных Управ предполагается капитально отремонтировать. По девяти объектам необходимо разработать проектно-сметную документацию.

В приложении 3 к Программе приведен перечень объектов капитального ремонта помещений районных Управ и ориентировочные сроки проведения работ.

Приложение 1
к  целевой программе города
"Укрепление материально-
технической базы районных Управ на
2000-2002 годы"

Перечень
объектов нового строительства
для размещения районных Управ

Административный округ
Наименование района
Адрес объекта

Мероприятия
(Объем финансирования
млн.руб.)

Срок исполнения

1

2

3

Северный административный округ       

Восточное Дегунино          
Участок не определен                             

 Отвод участка     

 2000 г.     

  

Разработка ПСД*       

 

 2001 г.

 

                            

 Строительство            

 2002 г.

 Головинский                 

  Отвод участка            

 2000 г.

  

 Разработка ПСД*

 

 2001 г.

  

                            

 Строительство            

 2002 г.

Западное Дегунино           

 Отвод участка            

 2000 г.

                            

 Разработка ПСД*          

 2001 г.

                            

 Строительство    

 2002 г.

Левобережный                

 Отвод участка            

 2000 г.

                            

 Разработка ПСД*          

 2001 г.

                            

 Строительство      

 2002 г.

Ховрино                     

 Отвод участка            

 2000 г.

                            

 Разработка ПСД*          

 2001 г.

                            

 Строительство            

 2002 г.

Восточный административный округ

Соколиная гора              
Земельный участок между д.6

 Отвод участка оформляется     

  2000 г.

по Зверинецкой улице и д.5а

 Разработка ПСД           

 2001 г.

по Щербаковской улице (снос)

 Строительство            

 2002 г.

Перово                      

 Отвод участка            

  2000 г.

                            

 Разработка ПСД*          

 2001 г.

                            

 Строительство            

 2002 г.

Новогиреево                 

 Отвод участка            

 2000 г.

                            

 Разработка ПСД*          

 2001 г.

                            

 Строительство      

 2002 г.

Южный административный округ

         

Орехово-Борисово Южное      

                          

         

Каширское шоссе, д. 22      
Встроенно-пристроенная часть
жилого дома-новостройки     

 Строительство - достройка

 2000 г.

Орехово-Борисово Северное   
Орехово-Борисово,мкр.3, корп. 113,114

 Строительство - достройка

 2000 г.

Встроенно-пристроенная часть
жилого дома-новостройки     

                          

         

Западный административный округ  

Ново-Переделкино            

 Разработка ПСД

 2000 г.

мкр.10а, пересечение Боровского шоссе с улицей Чоботовской                        

 Строительство            

 2001 г.

Раменки                     
 Мичуринский проспект, квартал 40       

 Отвод участка            

 2000 г.

    

 Разработка ПСД*          

 2001 г.

                

 Строительство    

 2002 г.

Северо-Западный административный округ   

Митино                      

                          

         

мкр.6 "Митино", корп.58     

 Корректировка ПСД        

 2000 г.

Незавершенный объект строительства  

 Строительство - достройка

 2001 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»