Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июля 1998 года N 688-РМ


О порядке выделения нежилых помещений
для размещения органов исполнительной
власти и других муниципальных служб

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

В последнее время увеличилось количество обращений от районных Управ, других органов исполнительной власти и муниципальных служб о выделении помещений для их размещения, а также увеличении занимаемых площадей. При этом нередки случаи поступления заявок, не имеющих объективных обоснований. Такое положение приводит к нерациональному использованию указанными организациями городской собственности.

С целью упорядочения предоставления и использования помещений органами исполнительной власти, организациями городского окружного, районного уровней, а также муниципальными предприятиями:

1. Москомимуществу при рассмотрении заявок на предоставление в пользование нежилых помещений для размещения аппарата органов исполнительной власти, организаций городского, окружного и районного уровней и муниципальных предприятий исходить из фактической штатной численности организаций.

При предоставлении площадей строго соблюдать установленный постановлением Правительства Москвы от 13 августа 1996 года N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования" норматив выделения площади на одного работающего в размере 9 кв.м и постановлением Правительства Москвы от 14 марта 1995 года N 222 "О финансировании аппарата административных и муниципальных округов" норматив на одного работающего специалиста аппарата районных Управ и префектур административных округов 20 кв.м.

2. Руководителю Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Толкачеву О.М. силами Госгоринспекции и территориальных агентств Москомимущества провести проверку использования помещений, занимаемых городскими и территориальными органами исполнительной власти.

3. Руководителям органов городской администрации, структурных подразделений, префектам административных округов выделить специалистов для оказания практической помощи Госгоринспекции при проведении проверок (п.2).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»