Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 1999 года N 401


О застройке земельного
участка по Комсомольскому
проспекту, вл.30-30а

(с изменениями на 7 июня 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 9 июня 2020 года N 763-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 430.
____________________________________________________________________


В развитие постановления Правительства Москвы от 23 июня 1998 года N 481 "О реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Центрального административного округа" и в связи с недостаточностью жилых площадей в "стартовых" жилых домах для обеспечения волнового переселения жителей при реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Управ районов Пресненский и Таганский Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о застройке земельного участка по Комсомольскому просп., вл. 30-30а (первая очередь на свободной от построек территории) с размещением на нем жилого дома с нежилыми помещениями и гаражом, финансируемого за счет собственных и привлеченных средств инвестора ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" в полном объеме. Посадку жилого дома и его этажность определить ТЭО и согласовать с Москомархитетурой.

2. Префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. от имени Правительства Москвы заключить после выполнения п.3 настоящего постановления в установленном порядке с инвестором ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 7 декабря 1998 года N 6.7-1342/РН-1.2 на реконструкцию пятиэтажной жилой застройки в Управах районов Пресненский и Таганский, на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением полученных в результате строительства площадей по Комсомольскому просп., вл. 30-30а в следующем соотношении:

2.1. Нежилые помещения:

- 50% - в хозяйственное ведение инвестору ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов"(в т.ч. привлеченным соинвесторам - в собственность);

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

2.2. Площади гаражей-стоянок:

- 80% - в хозяйственное ведение инвестору ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов"(в т.ч. привлеченным соинвесторам - в собственность);

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

2.3. Жилые помещения:

- 50% - в хозяйственное ведение инвестору ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (в т.ч. привлеченным соинвесторам - в собственность);

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы; при этом Администрация передает свою долю инвестору в жилом доме по адресу: Комсомольский просп., вл.30-30а, а инвестор возвращает эквивалентную жилую площадь из своей доли в "стартовых" жилых домах по адресу: Рабочая ул., вл.35-40, финансируемых инвестором ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов".

Получаемая от инвестора жилая площадь по Рабочей ул.,вл. 35-40 распределяется в следующем соотношении:

- 70% - на переселение жителей Управы района Таганский;

- 30% - для переселения жителей из аварийных и ветхих домов с территории Управы района Хамовники.

____________________________________________________________________

Пункт 2 утратил силу в части распределения долей - постановление Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 430.

____________________________________________________________________

3. Префекту Центрального административного округа расторгнуть контракт от 03.08.94 N 9-180/н-1 и дополнительное соглашение к нему от 13.08.96 N 9-180/н-1-847 УП между Правительством Москвы и ООО "Майкрассвей" (правоприемник АООТ Концерн "Меркурий") с компенсацией в десятидневный срок с момента расторжения контракта инвестором-заказчиком ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" документально подтвержденных затрат, понесенных ООО "Майкрассвей".

4. ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов":

4.1. Согласовать и зарегистрировать в установленном порядке дополнительное соглашение (п.2) к инвестиционному контракту по реализации инвестиционного проекта с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".

4.2. Обеспечить:

- разработку в III квартале 1999 года проектно-сметной документации на первую очередь застройки земельного участка (п.1);

- ввод в эксплуатацию жилого дома по Комсомольскому просп., вл. 30-30а во втором полугодии 2000 года.

4.3. Оформить в Москомземе в установленном порядке на период строительства договор аренды земельного участка.

4.4. Совместно с Москомархитектурой провести конкурс на определение проектной организации (срок 1 месяц).

5. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при строительстве указанного инвестиционного объекта их компенсацию инвестору произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в установленном порядке после завершения строительства и приемки объектов (п.1) в эксплуатацию оформить имущественные права.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после завершения строительства и приемки объектов (п.1) в эксплуатацию внести предложения по использованию нежилых помещений и гаражей-стоянок, являющихся долей города (п.2).

8. Москомзему после оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения по первой очереди застройки.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»